Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Wednesday 10 July 2024 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte moderna e contemporanea, arti decorative Filter Cancel Lot 25 LITOGRAFIA DI ORFEO TAMBURI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 26 DIPINTO RITRATTO DI DONNA DI ORFEO TAMBURI Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 27 LITOGRAFIA DI FRANZ BORGHESE Estimate € Lot 28 SERIGRAFIA DI GIUSEPPE MIGNECO Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 29 DIPINTO FIGURE DI SERGIO SELVA, 1963 Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 30 XILOGRAFIA DI MINO MACCARI Estimate € Lot 31 DIPINTO CAVALLI DI GIUSEPPE CESETTI Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 32 DIPINTO CAVALLI E BUOI DI GIUSEPPE CESETTI Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 33 LITOGRAFIA DI ALBERTO VIANI Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 34 PASTELLI BAGNANTI DI FAUSTO PIRANDELLO Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 35 PASTELLO DI ENRICO BENAGLIA Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 36 DIPINTO VILLA SCIARRA DI FELICE LUDOVISI Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 37 SCULTURA GIOVANE BALLERINO DI MICHELE AMATO, ANNI '60/'70 Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 38 PASTELLO DI FABIO PISCOPO Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 39 CARBONCINO DI GREGORIO SCILTIAN Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 40 BASSORILIEVO CACCIATA DAL PARADISO, ANNI '60 Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 41 DIPINTO DONNA DI GIACOMO PORZANO, 1974 Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 42 COPPIA DI ACQUEFORTI DI ALBERTO SUGHI Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 43 COPPIA DI ACQUEFORTI DI ALBERTO SUGHI Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 44 DIPINTO DI FELICITA SALA Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 45 DIPINTO RITRATTO DI ALBERTO SUGHI Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 46 DISEGNO DI UMBERTO MASTROIANNI Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 47 DUE STUDI PER SCULTURA DI ALBERTO VIANI Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 48 INCISIONE DI SANTE MONACHESI Estimate € Lots from 25 to 48 of 212 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >