ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

Thursday 4 July 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 201
Show
Cancel
  • VASSOIO IN PELTRO diam 35 cm Italia, seconda meta' XX secolo
    Lot 74

    VASSOIO IN PELTRO
    diam 35 cm
    Italia, seconda meta' XX secolo

  • PORTA CANDELE in ceramica h cm 14, diam cm 7 Italia, anni '50
    Lot 75

    PORTA CANDELE
    in ceramica
    h cm 14, diam cm 7
    Italia, anni '50

  • LOTTO DI TRE SCATOLE due in latta e una in legno decorate con motivi floreali...
    Lot 76

    LOTTO DI TRE SCATOLE
    due in latta e una in legno decorate con motivi floreali
    h da cm 35 a 12
    Italia, anni '50

  • GROLLA DELL'AMICIZIA in legno, intagliata e decorata per 6 persone, diam 22...
    Lot 77

    GROLLA DELL'AMICIZIA
    in legno, intagliata e decorata
    per 6 persone, diam 22
    Italia, XX secolo

  • VASO SOLIFLORE in vetro, h 21
    Lot 78

    VASO SOLIFLORE
    in vetro, h 21

  • LOTTO DI OGGETTI IN VETRO in stile alchimista composto da: - 2 bicchieri, h...
    Lot 79

    LOTTO DI OGGETTI IN VETRO
    in stile alchimista composto da:

    - 2 bicchieri, h cm 6, diam cm 3 ciascuno
    - 1 ampolla, h cm 18, diam cm 8 alla base

  • CANDELABRO IN OTTONE in ottone h cm 21 Lievi difetti
    Lot 80

    CANDELABRO IN OTTONE
    in ottone
    h cm 21

    Lievi difetti

  • CENTROTAVOLA in rame a forma di cestello diam cm 20, h cm 20
    Lot 81

    CENTROTAVOLA
    in rame a forma di cestello
    diam cm 20, h cm 20

  • VASO IN METALLO DORATO decorato cn motivi floreali h cm 16, diam cm 7 lievi...
    Lot 82

    VASO IN METALLO DORATO
    decorato cn motivi floreali
    h cm 16, diam cm 7

    lievi difetti

  • LOTTO DI STATUETTE IN GIADA poggianti su base in legno, raffiguranti...
    Lot 83

    LOTTO DI STATUETTE IN GIADA
    poggianti su base in legno, raffiguranti personaggi orientali
    h 21 cm ciascuna

  • GIRADISCHI marca Braun, completa di custodia originale e altoparlante, cm...
    Lot 84

    GIRADISCHI
    marca Braun, completa di custodia originale e altoparlante, cm 38x33

    Da revisionare

  • PIETRA PER ETICHETTA OLIO GIACOMO DI LUCCA cm 38x27,5x5,5
    Lot 85

    PIETRA PER ETICHETTA OLIO GIACOMO DI LUCCA
    cm 38x27,5x5,5

  • TELEFONO D'EPOCA h 9 diam 28 Da revisionare
    Lot 86

    TELEFONO D'EPOCA
    h 9 diam 28

    Da revisionare

  • MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON D-9 nr. 2768553 cm 79x55,5x42 Difetti
    Lot 87

    MACCHINA DA CUCIRE WHEELER E WILSON
    D-9 nr. 2768553
    cm 79x55,5x42

    Difetti

  • MACCHINA DA SCRIVERE marca Silver Reed, completa di custodia originale cm 32x32
    Lot 88

    MACCHINA DA SCRIVERE
    marca Silver Reed, completa di custodia originale
    cm 32x32

  • PIETRA PER ETICHETTE OLIO FASSATI E CASTRUCCIO BROS cm 36x26,5x5,5
    Lot 89

    PIETRA PER ETICHETTE OLIO FASSATI E CASTRUCCIO BROS
    cm 36x26,5x5,5

  • CERTIFICATO PER AZIONI della Fabbrica Automobili Standard Italia, 1931
    Lot 90

    CERTIFICATO PER AZIONI
    della Fabbrica Automobili Standard
    Italia, 1931

  • LOTTO DI DUE CARTE DA PARATI decorate a motivi floreali
    Lot 91

    LOTTO DI DUE CARTE DA PARATI
    decorate a motivi floreali

  • FERRO DA STIRO TERMOZETA con interruttore, completo di confezione originale...
    Lot 92

    FERRO DA STIRO TERMOZETA
    con interruttore, completo di confezione originale
    cm 10x21
    Italia, XX secolo

    Da revisionare

  • FERRO DA STIRO D'EPOCA in ghisa, cm 9,5x15,5 Italia, meta' XIX secolo
    Lot 93

    FERRO DA STIRO D'EPOCA
    in ghisa, cm 9,5x15,5
    Italia, meta' XIX secolo

  • LOTTO DI UTENSILI D'EPOCA in ferro, ottone e legno, h da cm 2 a 14 Lievi difetti
    Lot 94

    LOTTO DI UTENSILI D'EPOCA
    in ferro, ottone e legno, h da cm 2 a 14

    Lievi difetti

  • COPPIA DI SCULTURE AFRICANE in legno, h da cm 35 a cm 18
    Lot 95

    COPPIA DI SCULTURE AFRICANE
    in legno, h da cm 35 a cm 18

  • STATUETTA in ottone raffigurante soldato in armatura Mancanze e tracce di...
    Lot 96

    STATUETTA
    in ottone raffigurante soldato in armatura

    Mancanze e tracce di ossidazione

  • CUSCINETTO PER TIMBRI cm 10x16,5 Carlo Villarboito, Torino, meta' XX secolo...
    Lot 97

    CUSCINETTO PER TIMBRI
    cm 10x16,5
    Carlo Villarboito, Torino, meta' XX secolo

    Difetti

Lots from 73 to 96 of 201
Show
×

ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE

Sessions

  • 4 July 2024 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 202)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000