ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 29 June 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 73 Bernard Aubertin, Voitura Brulée, 2009, modellino bruciato su tavola, 30x40... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 74 Bruno Cassinari, Senza titolo, 1966, olio su tela, 70x50 cm, opera inserita... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 75 Virgilio Guidi, San Giorgio, 1974, olio su tela, 50x60 cm, opera registrata... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 76 Pierluigi De Lutti, Di rosso, anni Duemila, olio su tela, 70x100 cm,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 77 Giovanni Frangi, Heliconia Paradise, 2016, tecnica mista su tela, 116x90 cm,... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 78 Cesare Berlingeri, Verde blu, 2004, tecnica mista su tela piegata, 90x90 cm,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 79 Luigi Montanarini, Autoritratto, 1956, olio su tela, 50x40 cm, opera... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 80 Gastone Biggi, New York Port Story, 2011, industrial paint su tela, 160x100... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 81 Maurice Henry, L’exclusion, 1959, olio su carta intelata, 33x31 cm,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 82 Alessandro Algardi, Poema evanescente, 2019, olio e acrilico su tela, 80x90... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 83 Tano Festa, Da Michelangelo, 1978, acrilico su tela, 55x46 cm, opera... Estimate 5,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 84 Sebastian Roberto Matta, Senza titolo, anni Ottanta, pastelli colorati e... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 85 Salvatore Fiume, L’attesa, 1996, olio su masonite, 70x50 cm, opera pubblicata... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 86 Tano Festa, Erinni, 1984, acrilico su tela, 200x150 cm, archivio delle Opere... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 87 Jacques Villeglé, Rue Michel Lecomte, 1987, decollage, 116x117 cm, opera... Estimate 35,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 88 Emilio Vedova, Senza titolo, 1945, pittura e tempera su carta, 27,3x37,5 cm,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 89 Mario Schifano, Senza titolo, 1991, smalto e acrilico su tela, 70x100 cm,... Estimate 25,000.00 / 32,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 90 Concetto Pozzati, Parliamo di Mario Pozzati, 1989, pittura collage su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 91 Gregorio Sciltian, Ritratto di Fulvia, 1976, olio su tela, 60x50 cm,... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 92 Salvatore Emblema, Senza titolo, 1994, terra colorata su tela di juta,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 93 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di violini, 72x26 cm, opera... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 94 Joseph Kosuth, One+Nine, a Re-text #9, 2003, lastra in acciaio in teca di... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 95 Michele Zaza, Ritratto celeste, 1977, 2 fotografie a colori applicate su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 96 Ugo Nespolo, Dreams, fine anni Novanta, olio e intarsi su tavola, 100x70 cm,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 73 to 96 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 >