ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.12 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 29 June 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 49 Giuseppe Migneco, Donna con lanterna, 1969, olio su tela, 50x40 cm,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 50 Franco Angeli, Adrianopoli, prima metà anni Ottanta, tecnica mista su tela,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 51 Luigi Veronesi, Costruzione KZ 7, 1996, olio su tela, 60x50 cm, autentica a... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 52 Arturo Vermi, Senza titolo, 1961, tempera su carta, 48x66 cm, firma e anno... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 53 Antonio Corpora, Senza titolo, 1974, pastello su carta velluto, 65x50 cm,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 Angelo Dozio, Rondine, 1968, acrilico su tela, cm 80x80, autentica a cura... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 55 Fernandez Arman, Accumulazione di Tubetti, 1982, accumulazione di tubetti e... Estimate 6,000.00 / 7,500.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 56 Alberto Gallingani, AGN 3/D.-1, 2022, tecnica mista su tela, 80x60 cm,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 57 Maurizio Cattelan, L.O.V.E., 2014, scultura in cemento, 40x15 cm, tiratura... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 58 Alfredo Rapetti, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su cartone,... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 Giorgio De Chirico, Personaggi , 1973, incisione a vernice molle su fondo... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 60 Giorgio De Chirico, Cavalli con tempio, 1974, litografia a 9 colori, 76x56... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 Peter Phillips, Senza titolo, 1974, serigrafia e collage su carta, 75x106 cm,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 62 Hannu Palosuo, Through a looking glass, 2015, olio su tela, 80x80... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 63 Marco Lodola, Senza titolo, 2005, pennarello e lapis su carta, 33x24 cm,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 64 Sandi Renko, DUH, 2015, acrilico su cartone ondulato, 20x20 cm, opera... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 65 Giorgio Cattani, Dove nebbia appar, 1998, tecnica mista su tela, 60x60 cm,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 66 Giorgio Cattani, Antico sole, 2002, tecnica mista su tela, 200x100 cm,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 Salvatore Fiume, Somala, anni Settanta, grafite su carta, 28x22 cm, autentica... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 Paolo Buzi, 3 di noi, 2015, acrilico su tela, 100x120 cm, firma e titolo al... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 69 Silvestro Pistolesi, Ritratto, 1973, sanguigna su carta, 30x20 cm, firma in... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 70 Bernard Aubertin, Senza titolo, anni Duemila, fiammiferi bruciati su carta,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 71 Bernard Aubertin, Senza titolo, 2004, fiammiferi bruciati su metallo, 50x50... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 72 Bernard Aubertin, Semema, 1990, bruciature su cartoncino, 100x70 cm,... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 49 to 72 of 120 Show 122448Elementsgo < Page12345 >