#102: Eclettica 10days

#102: Eclettica 10days

Friday 28 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 197
  • Insalatiera con manici in maiolica policroma, 70's
    Lot 49

    Insalatiera con manici in maiolica policroma, 70's diametro cm 40

  • Piatto ottagonale in maiolica policroma decorato con limoni, 70's
    Lot 50

    Piatto ottagonale in maiolica policroma decorato con limoni, 70's cm 34X38 Firmato dietro C. EmanueleFirmato dietro C. Emanuele

  • Piatto ovale in maiolica policroma nei toni del blu, 70's
    Lot 51

    Piatto ovale in maiolica policroma nei toni del blu, 70's cm 42X29

  • Lembo con prese laterali in maiolica policroma, 70's
    Lot 52

    Lembo con prese laterali in maiolica policroma, 70's diametro cm 45

  • Piscitello - Piatto insalatiera in maiolica policroma, 70's
    Lot 53

    Piscitello - Piatto insalatiera in maiolica policroma, 70's diametro cm 36 Firmato alla base PiscitelloFirmato alla base Piscitello

  • Piatto fondo Santo Stefano di Camastra in maiolica policroma nei toni del giallo blu e verde, 70's
    Lot 54

    Piatto fondo Santo Stefano di Camastra in maiolica policroma nei toni del giallo blu e verde, 70's diametro cm 35

  • Lemmo in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lot 55

    Lemmo in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra diametro 36

  • Insalatiera con manico in maiolica policroma a motivi floreali
    Lot 56

    Insalatiera con manico in maiolica policroma a motivi floreali diametro cm 36 Piccolissima sbeccatura sul bordo Piccolissima sbeccatura sul bordo

  • Piatto in ceramica policroma di Patti  nei toni del blu
    Lot 57

    Piatto in ceramica policroma di Patti nei toni del blu diametro cm 35

  • Piatto centrotavola maiolica policroma
    Lot 58

    Piatto centrotavola maiolica policroma diametro cm 37

  • Piatto in maiolica di Patti policroma
    Lot 59

    Piatto in maiolica di Patti policroma diametro cm 39

  • CALECA  CERAMICA - Piatto in ceramica policroma  Marina di patti
    Lot 60

    CALECA CERAMICA - Piatto in ceramica policroma Marina di patti diametro cm 45

  • Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra nei toni del blu con raffigurazione di frutti
    Lot 61

    Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra nei toni del blu con raffigurazione di frutti diametro cm 45

  • Piatto in maiolica Santo Stefano di Camastra decorato a motivi floreali blu
    Lot 62

    Piatto in maiolica Santo Stefano di Camastra decorato a motivi floreali blu diametro cm 44 Firmato sul fondo La. MagaFirmato sul fondo La. Maga

  • Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra decorata blu a motivi floreali, 20° secolo
    Lot 63

    Piatto in maiolica di Santo Stefano di Camastra decorata blu a motivi floreali, 20° secolo diametro cm 45

  • Piatto in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lot 64

    Piatto in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra DIAMETRO cm 47 Piccolissima sbeccatura sul bordoPiccolissima sbeccatura sul bordo

  • Piatto in maiolica di Patti raffigurante gallo, Primi 1900s
    Lot 65

    Piatto in maiolica di Patti raffigurante gallo, Primi 1900s diametro cm 42

  • Scafidi - Piatto smerlato in maiolica  Santo Stefano di Camastra
    Lot 66

    Scafidi - Piatto smerlato in maiolica Santo Stefano di Camastra diametro cm 47

  • Centrotavola in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra
    Lot 67

    Centrotavola in maiolica policroma Santo Stefano di Camastra diametro cm 41

  • Mobile servante inglese in legno di mogano, Primi 20° secolo
    Lot 68

    Mobile servante inglese in legno di mogano, Primi 20° secolo h cm 96x205x57 A due corpi, con tre cassetti al piano e sportello centrale più due laterali alla base. Filatura al piano sul lato destro.A due corpi, con tre cassetti al piano e sportello centrale più due laterali alla base. Filatura al piano sul lato destro.

  • Credenza in legno di mogano doppio corpo, Sicily, 19° secolo
    Lot 69

    Credenza in legno di mogano doppio corpo, Sicily, 19° secolo H cm 240. Larghezza cm 135. Profondità cm 60 Parte superiore con sportelli a vetri. Parte inferiore due cassetti, due sportelli. Sculture di foglie di Acanto ai lati. Parte superiore con sportelli a vetri. Parte inferiore due cassetti, due sportelli. Sculture di foglie di Acanto ai lati.

  • Divano Luigi Filippo in legno di mogano
    Lot 70

    Divano Luigi Filippo in legno di mogano XIX secolo

  • Tavolinetto assemblato con base a forma di vaso biansato in legno dorato a foglia e piano in marmo lastronato, 18° secolo base, non-coeval top
    Lot 71

    Tavolinetto assemblato con base a forma di vaso biansato in legno dorato a foglia e piano in marmo lastronato, 18° secolo base, non-coeval top h 60x90x45;base cm:25x25;

  • Culla in legno di mogano, Fine 19° secolo
    Lot 72

    Culla in legno di mogano, Fine 19° secolo h cm 80 x cm 125 x cm 59

Lots from 49 to 72 of 197

#102: Eclettica 10days

  • 28 June 2024 hours 17:00 #102: Eclettica 10days (1 - 197)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000