#109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori

Thursday 4 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 235
  • Orecchini in oro e turchesi
    Lot 121

    Orecchini in oro e turchesi 4.4 gr.

  • Orecchini pendenti in oro con turchesi
    Lot 122

    Orecchini pendenti in oro con turchesi Gr 8.3. Lunghezza 5 cm Forma triangolare. Oro basso titolo.Forma triangolare. Oro basso titolo.

  • Orecchini a boccolo in oro giallo e bianco
    Lot 123

    Orecchini a boccolo in oro giallo e bianco 7 gr.

  • Orecchini in oro giallo infinity con gancio a bottone
    Lot 124

    Orecchini in oro giallo infinity con gancio a bottone 7,2 gr.

  • Orecchini in oro con perline di turchese
    Lot 125

    Orecchini in oro con perline di turchese 4.8 gr.

  • Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette
    Lot 126

    Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette h cm 2x1,2 7,4 gr.7,4 gr.

  • Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina
    Lot 127

    Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina 4 gr.

  • Orecchini in oro con pietre
    Lot 128

    Orecchini in oro con pietre h cm 4,2x1,5 2,7 gr.2,7 gr.

  • Orecchini in oro a titolo basso
    Lot 129

    Orecchini in oro a titolo basso Con pietra avventurina. Punzonati.Con pietra avventurina. Punzonati.

  • Spilla Decò con diamanti taglio brillante kt 3 c/ca
    Lot 130

    Spilla Decò con diamanti taglio brillante kt 3 c/ca Gr 12,7 Diamanti taglio brillante , purezza media SI, colore medio j/kDiamanti taglio brillante , purezza media SI, colore medio j/k

  • spilla in oro bianco e oro giallo con scagliette di brillanti, smalti e corallo
    Lot 131

    spilla in oro bianco e oro giallo con scagliette di brillanti, smalti e corallo cm 5x3 18,2 gr.18,2 gr.

  • Spilla Non ORO onice, brillanti e perla
    Lot 132

    Spilla Non ORO onice, brillanti e perla Peso lordo 18,8

  • Spilla in oro e argento, con diamanti taglio brillante varie forme e pietra centrale
    Lot 133

    Spilla in oro e argento, con diamanti taglio brillante varie forme e pietra centrale Gr 21,4

  • Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), nineteen° century
    Lot 134

    Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), nineteen° secolo 5,8x4,6 cm In oro rosso basso titoloIn oro rosso basso titolo

  • Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante
    Lot 135

    Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante Gr 6

  • Spilla/Pendentif in oro giallo 750 contornata da diamanti taglio brillante e pietre con raffugrazione dell'Etna in smalto
    Lot 136

    Spilla/Pendentif in oro giallo 750 contornata da diamanti taglio brillante e pietre con raffugrazione dell'Etna in smalto Peso lordo gr 22 Punzone 750 sul retroPunzone 750 sul retro

  • Spilla in oro a basso titolo a forma di ramo con pietre
    Lot 137

    Spilla in oro a basso titolo a forma di ramo con pietre

  • Spilla in oro a basso titolo
    Lot 138

    Spilla in oro a basso titolo
    Presenti pietre colorate

    Presenti pietre colorate

  • Spilla in Argento , 20° century
    Lot 139

    Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.

  • Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu
    Lot 140

    Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu

  • Polsini in oro 375
    Lot 141

    Polsini in oro 375 4.3 gr.

  • Copri bottoni d'oro
    Lot 142

    Copri bottoni d'oro 3.9 gr.

  • Gemelli in oro 22 kt con sigillo di moneta dell'antica Roma
    Lot 143

    Gemelli in oro 22 kt con sigillo di moneta dell'antica Roma Diametro cm 0,5, gr 16,2

  • Polsini placcati in oro rosso cesellato, 20° century
    Lot 144

    Polsini placcati in oro rosso cesellato, 20° secolo Gr 6,8

Lots from 121 to 144 of 235

  • 4 July 2024 hours 17:00 #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori (1 - 235)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000