Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori Thursday 4 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 235 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #109: Gioielli e Luxury bijoux e accessori Filter Cancel Lot 121 Orecchini in oro e turchesi Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 122 Orecchini pendenti in oro con turchesi Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 123 Orecchini a boccolo in oro giallo e bianco Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 124 Orecchini in oro giallo infinity con gancio a bottone Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 125 Orecchini in oro con perline di turchese Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 126 Orecchini a forma di foglia con corallo, brillanti e scagliette Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 127 Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 128 Orecchini in oro con pietre Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 129 Orecchini in oro a titolo basso Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 130 Spilla Decò con diamanti taglio brillante kt 3 c/ca Estimate €Starting Price 2,600.00 € Lot 131 spilla in oro bianco e oro giallo con scagliette di brillanti, smalti e corallo Estimate €Starting Price 560.00 € Lot 132 Spilla Non ORO onice, brillanti e perla Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 133 Spilla in oro e argento, con diamanti taglio brillante varie forme e pietra centrale Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 134 Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), nineteen° century Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 135 Spilla in oro bianco con diamanti taglio brillante Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 136 Spilla/Pendentif in oro giallo 750 contornata da diamanti taglio brillante e pietre con raffugrazione dell'Etna in smalto Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 137 Spilla in oro a basso titolo a forma di ramo con pietre Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 138 Spilla in oro a basso titolo Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 139 Spilla in Argento , 20° century Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 140 Spillone da sciarpa con pietre rosse e blu Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 141 Polsini in oro 375 Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 142 Copri bottoni d'oro Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 143 Gemelli in oro 22 kt con sigillo di moneta dell'antica Roma Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 144 Polsini placcati in oro rosso cesellato, 20° century Estimate €Starting Price 40.00 € Lots from 121 to 144 of 235 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >