Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta di Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Saturday 22 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 41 Jorrit Tornquist (Graz 1938-Cisano Bergamasco 2023) Campiture Acrilico su... Estimate 1,400.00 / 3,000.00 € Lot 42 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918-Milano 2006) La tragedia del Titanic Tecnica... Estimate 6,000.00 / 12,000.00 € Lot 43 Anna Coccoli (Brescia 1929-San Paolo 2014) Fiori Olio su tela 49x33.5 cm Estimate 100.00 / 600.00 € Lot 44 Toti Scialoja (Roma 1914-1998) Senza titolo Acquerello su carta 33x22.5 cm Estimate 500.00 / 1,500.00 € Lot 45 Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2014) Senza titolo Sicofoil su telaio in... Estimate 16,500.00 / 20,000.00 € Lot 46 Salvatore Emblema (Terzigno 1929-2006) Senza titolo Terre colorate su tela di... Estimate 3,300.00 / 6,000.00 € Lot 47 Salvatore Emblema (Terzigno 1929-2006) Senza titolo Terre colorate su tela di... Estimate 3,000.00 / 5,500.00 € Lot 50 Autore anonimo XXI sec. Senza titolo Tecnica mista su cartone 59x103 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 51 Autore anonimo XXI sec. Senza titolo Tecnica mista su cartone 59x103 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 52 Ladislau Novak (Turnov 1935-TÅ™ebÃÄ 1999) L’auge exterminateur Tecnica... Estimate 250.00 / 800.00 € Lot 54 Sergio Sarri (Torino 1938) Particolari per un tavolo d’analisi Olio su tela... Estimate 1,500.00 / 4,000.00 € Lot 55 Marco Lodola (1955 Dorno) Mazze da golf Smalto su tela di juta 150x100 cm Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 56 Marco Lodola (1955 Dorno) Pin up con vespa Smalto su tela di juta 80x60 cm Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 57 Marco Lodola (1955 Dorno) Coppia in vespa Tecnica mista su carta 33x24 cm Estimate 120.00 / 300.00 € Lot 58 Dino Innocente (Verona 1948) Camel Tecnica mista su carta 17x24 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 59 Dino Innocente (Verona 1948) Crack Tecnica mista su carta 15x19.5 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 60 Dino Innocente (Verona 1948) Energy street Tecnica mista su carta 21x29.5 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 61 Dino Innocente (Verona 1948) L’energia del giovane Karl Tecnica mista su... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 62 Dino Innocente (Verona 1948) Scala 1.3 Tecnica mista su carta 32x24 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 63 Dino Innocente (Verona 1948) Senza titolo Tecnica mista su carta 32.5x23.5 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 64 Dino Innocente (Verona 1948) Senza titolo Tecnica mista su carta 33x24 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 65 Dino Innocente (Verona 1948) Senza titolo Tecnica mista su carta 24x33 cm Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 67 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951) Fiori verso l’isola dei sogni... Estimate 1,500.00 / 1,500.00 € Lot 68 Gianantonio Abate (Como 1984) Scala 1.10 Tecnica mista su carta 19.5x19.5 cm Estimate 80.00 / 200.00 € Lots from 25 to 48 of 98 Show 122448Elementsgo < Page12345 >