Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
Lot 328 Giosetta Fioroni
(Roma 1932-0)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta e poesia cm 34x48 Firma e numerazione "Giosetta Fioroni 25/60". Entro cartella originale -
Lot 329 Giulio Turcato
(Mantova 1912-Roma 1995)
Senza titolo Serigrafia cm 69x49 Firma in basso a destra "Turcato". Numerazione in basso a sinistra "p.a.". Dedica al centro "A Walter Mazzilli con amicizia, Giulio Turcato" -
Lot 330 Giulio Turcato
(Mantova 1912-Roma 1995)
ACQUAFORTE -
Lot 331 Giulio Turcato
(Mantova 1912-Roma 1995)
Senza titolo (Fondo Oro) 1968 Acquaforte/acquatinta cm 64x44 Firma, data, titolo e numerazione " Turcato '68, 35/50". Timbro a secco dello stampatore. -
Lot 332 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 55,5x75,5 Firma e numerazione "Accardi 79/80". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 333 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
La ricerca del colore Acquaforte/acquatinta cm 69,5x99 Firma e numerazione "Accardi 86/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 334 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 54,5x74,5 Firma e numerazione "Accardi 52/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 335 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
La ricerca del colore Acquaforte/acquatinta cm 70x99 Firma e numerazione "Accardi XLIV/L". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 336 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
Nero e rosa Serigrafia cm 67x67 - in cornice cm 71x71 Firma e numerazione "Accardi 51/120". Timbro a secco dello stampatore -
Lot 337 Carla Accardi
(Trapani 1924-Roma 2014)
La ricerca del colore 1998 Acquaforte/Acquatinta cm 70x100 - con cornice cm 79x106 Firma e numerazione "Accardi XLIII/L". Timbro a secco in basso a sinistra. -
Lot 338 Pietro Consagra
(Mazara del Vallo 1920-Milano 2005)
Acquaforte -
Lot 339 Achille Perilli
(Roma 1927-Orvieto 2021)
Il gran Calmucco 1970 Acquaforte/Acquatinta cm 74x53 - in cornice cm 78x56 Firma, titolo e numerazione "Perilli XXIV/XXXV" -
Lot 340 Achille Perilli
(Roma 1927-Orvieto 2021)
Sbuca fratte 1974 Acquaforte/Acquatinta cm 70x50 - in cornice cm 83x63 Firma, data, titolo e numerazione "Perilli '74 47/60" -
Lot 341 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Senza titolo 1988 Litografia cm 100x70 Firma e data "Piero Dorazio 1988". Timbro a secco in basso a sinistra. -
Lot 342 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Senza titolo 1990 Acquatinta cm 58x76 - in cornice cm 65x83 Firma e numerazione "Piero Dorazio 1991, P.s." Timbro a secco in basso a sinistra Grafica d'arte Lombardi, Roma. Al verso timbro della Grafica d'arte Lombardi Roma -
Lot 343 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Estetica del cervello I 1990 Acquaforte/acquatinta cm 50x70 - in cornice cm 60x74 Firma, data e numerazione "Piero Dorazio M/Z". -
Lot 344 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Grazia 1993 Acquatinta cm 76x58 - in cornice cm 80x62 Firma, data e numerazione "Piero Dorazio 1993, XIII/L". Timbro a secco dello stampatore. -
Lot 345 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Senza titolo - dalla cartella "Europa Unica - Germania" 1992 Acquatinta su zinco cm 56x76 - in cornice cm 72x91 Firma, data e numerazione "Piero Dorazio 1992, 21/100". Timbri a secco in basso a destra -
Lot 346 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Europa Unita Italia 1991 Acquaforte/acquatinta cm 75,5x58 Firma, data e numerazione "Piero Dorazio 199443/150". Timbro dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 347 Piero Dorazio
(Roma 1927-Perugia 2005)
Europa Unita Francia 1 1994 Acquaforte/acquatinta cm 75,5x57,5 Firma, data e numerazione "Dorazio 1994, VII/L". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 348 Bruno Saetti
(Bologna 1902-Bologna 1984)
Senza titolo Litografia cm 52x68 Firma e numerazione "Saetti, 36/120" -
Lot 349 Pietro Cascella
(Pescara 1921-Pietrasanta 2008)
Senza titolo Acquaforte cm 50x70 Firma e numerazione "Pietro Cascella, III/XL" -
Lot 350 Anton Zoran Music
(Bukovica 1909-Venezia 2005)
Paysage 1959 Acquatinta cm 50,5x66 - in cornice cm 64x80 Firma, data e numerazione "Music '59, epreuve d'autore" -
Lot 351 Lojze Spacal
(Trieste 1907-Trieste 2000)
Stalla carsica 1964 litografia cm 60x50 - in cornice cm 71x58 Firma, data, titolo e numerazione "L. Spacal '64, 1/50, Stalla Carsica"