Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

Thursday 27 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 328
    Lot 208

    Pedro Cano
    (1944)
    Gli amici di Eduardo 1978 Litografia cm 70x40 Firma e numerazione "Pedro Cano 44/100". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano

    Lot 209

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Ritratto di donna Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75"

    Lot 210

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Ritratto di fanciullo Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75"

    Lot 211

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Ritratto di fanciulla Litografia cm 51x35 Firma e numerazione "Kopp 17/75"

    Lot 212

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Agave Litografia cm 51x70 Firma e numerazione "Kopp 4/75".

    Lot 213

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Incisione 13/60 1984 incisione cm 44x34 Firma e numerazione "Kopp 13/60". Timbro etichetta dello stampatore Il Torchio Romano

    Lot 214

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Nudo di donna Litografia cm 51x43 Firma e numerazione "Kopp 17/75"

    Lot 215

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Scoiattolo 1977 Acquaforte cm 50x70 Firma e numerazione "D. Kopp 41/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano

    Lot 216

    Dieter Kopp
    (Prien am Chiemsee 1939-0)
    Ritratto di donna Litografia cm 70x51 Firma e numerazione "Kopp p.d.a. 9/15".

    Lot 217

    Franco Sarnari
    (Roma 1933-Scicli 2022)
    Senza titolo Litografia di prova per la stampa cm 61x59 Indicazioni per lo stampatore e firma "Blu scuro (etelia) + ocra/giallo + verde s. + fondino. Prova colore, Sarnari": Testo di accompagnamento di Giovanni Carandente (cm61x59).

    Lot 218

    Franco Sarnari
    (Roma 1933-Scicli 2022)
    Frammento Litografia cm 76x56 Firma, titolo e numerazione "Sarnari 119/150"

    Lot 219

    Antonio Bueno
    (Berlino 1918-Fiesole 1984)
    Concerto metafisico Scultura multiplo combustione su legno cm 61,5x72 Firma in alto a sinistra "A. Bueno". Al verso timbro con numerazione 3/150.

    Lot 220

    Antonio Bueno
    (Berlino 1918-Fiesole 1984)
    Contro il logorio della Avanguardia Moderna Scultura multiplo cm 75x105 Firma in alto a sinistra "A. Bueno". Al verso reca etichetta "Calcografia Studio" e numerazione 6/99

    Lot 221

    Antonio Bueno
    (Berlino 1918-Fiesole 1984)
    Bianco e nero Litografia cm 50x70 - in cornice cm 60x80 Firma e numerazione "A. Bueno p.a."

    Lot 222

    Antonio Bueno
    (Berlino 1918-Fiesole 1984)
    Capelli rossi Litografia cm 76x57 - in cornice cm 85x66 Firma e numerazione "A. Bueno, prova d'artista"

    Lot 223

    Xavier Bueno
    (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979)
    Materintà bianco e nero Litografia cm 70x50 - in cornice cm 85x75 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a."

    Lot 224

    Xavier Bueno
    Maternità Litografia cm 48x62 - con cornice cm 66x82 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a.". Timbro a secco dello stampatore

    Lot 225

    Xavier Bueno
    Abbraccio Litografia cm 70x50 - in cornice cm 80x60 Firma e numerazione "X. Bueno p.d.a."

    Lot 226

    Xavier Bueno
    Bimba con garofalo litografia cm 70x49 - in cornice cm 78x57 Firma e numerazione "X. Bueno 26/90".

    Lot 227

    Sigfrido Martín Begué
    (Madrid 1959-Madrid 2010)
    S. Rufina Serigrafia cm 70x50 Firma e numerazione "Martin Begué p.a.".

    Lot 228

    Paul Wunderlich
    (Eberswalde 1927-Saint-Pierre-de-Vassols 2010)
    Senza titolo Litografia cm 65x50 Firma e numerazione "Wunderlich VIII/L".

    Lot 229

    Fabrizio Clerici
    (Milano 1913-Roma 1993)
    Senza titolo Litografia cm 50x70 Firma e numerazione "F. Clerici, 1/130"

    Lot 230

    Fabrizio Clerici
    (Milano 1913-Roma 1993)
    Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 50x70 Firma e numerazione "F. Clerici, 9/60"

    Lot 231

    Max Klinger
    (Lipsia 1857-Naumburg 1920)
    Senza titolo Incisione cm 63x45 Firma in lastra "Max Klinger"

Lots from 73 to 96 of 328

ROMA PALAZZO CELSI, CORSO VITTORIO EMANUELE II 18, 27 GIUGNO 2024

ORARI ASTA

PRIMA TORNATA: 27/06/2024 Ore 10:30 - Lotti 136-303

SECONDA TORNATA: 27/06/2024 Ore 15:00 - Lotti 304-463

ESPOSIZIONE

  • 27 June 2024 hours 10:30 Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - 1° SESSIONE (136 - 303)
  • 27 June 2024 hours 15:00 Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - 2° SESSIONE (304 - 463)

ESPOSIZIONE

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000