Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
Lot 448 Bruno Munari
(Milano 1907-Milano 1998)
Negativo-Positivo 1993 Litografia a colori cm 70x70 - in cornice cm 75x101 Firma e numerazione "Munari p.a". Timbro a secco dello stampatore. Al verso Timbro dello stampatore Grafica Lombardi -
Lot 449 Bruno Munari
(Milano 1907-Milano 1998)
Negativo Positivo Litografia cm 70x70 Firma e numerazione "Munari 14/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi -
Lot 450 Gualtiero Nativi
(Pistoia 1921-Greve in Chianti 1999)
Senza titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione "Nativi 7/100". Timbro dello stampatore in basso a sinistra.80 -
Lot 451 Mario Radice
(Como 1898-Milano 1987)
Senza titolo 1987 Serigrafia a 5 colori cm 76x56 - in cornice cm 81x61 Firma e numerazione "Mario Radice 80/100" -
Lot 452
()
Serigrafia di Calò -
Lot 453 AGOSTINO BONALUMI
(Vimercate 1935-Desio 2013)
Senza titolo Scultura multiplo in polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori cm 50x50 Al verso reca etichetta "Multiplo - edizioni serenella mancioppi, Milano", firmata "Bonalumi" e numerata 94/100. -
Lot 454 WALTER VALENTINI
(PERGOLA 1928)
La speranza, l'ignoto 1970 Serigrafia cm 66x44 - in cornice cm 67,5x45,5 Firma e numerazione "Valentini P.a.". -
Lot 455 Angel Duarte
(Cacere 1930-Sion 2007)
Object Cinetique 1969 Serigrafia su vetro cm 25x25 - in cornice cm 45x45 Al verso etichetta della galleria "Galerie Historial, Nyon" con firma e numerazione "A. Duarte 43/100" -
Lot 456 Lucio Del Pezzo
(Napoli 1933-0)
Geometrie Multiplo serigrafia e collage su carta cm 70x100 Firma e numerazione "Del Pezzo 109/125". Timbri a secco -
Lot 457 Lucio Del Pezzo
(Napoli 1933-0)
Senza titolo Acquaforte, acquatinta e collage cm 99x69,5 Firma e numerazione "Del Pezzo XLII/L". Timbro a secco dello stampatore. -
Lot 458 Marcello Morandini
(Mantova 1940-0)
Senza titolo 2018 Giclée cm 61x61 Firma e numerazione "M.Morandini 33/55" -
Lot 459 Mimmo Paladino
(Paduli 1948)
Lotto di 2 grafiche
a) Senza titolo, Acquaforte, 1985, cm 40x30, Firma e numerazione "M. Paladino, p.a.". Data in lastra. Etichetta della Galleria "Il Narciso"
b) Senza titolo, Acquaforte, 1999, cm 17x12, Firma, data e numerazione "M. Paladino, 89/100".
Lot 460 Sabina Mirri
(Roma 1957)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 76x57 Firma e numerazione "Sabina Mirri 31/80" -
Lot 461 Antonino Virduzzo
()
Senza titolo 1959 Acquaforte cm 48x65 Firma e numerazione "Virduzzo 53/165". -
Lot 462 Pablo Echaurren
(Roma 1951)
Senza titolo Litografia cm 70x50 - in cornice cm 81,5x62 Firma e numerazione "Pablo Echaurren 23/100". Al verso etichetta di Telemarket -
Lot 463 Luciano Fabro
(Torino 1936-Milano 2007)
Senza titolo 1973 Fotografia a colori multiplo cm 60x290 Firma, data e numerazione in basso a destra. Esemplare 82/110