Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

Thursday 27 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 328 of 328
    Lot 448

    Bruno Munari
    (Milano 1907-Milano 1998)
    Negativo-Positivo 1993 Litografia a colori cm 70x70 - in cornice cm 75x101 Firma e numerazione "Munari p.a". Timbro a secco dello stampatore. Al verso Timbro dello stampatore Grafica Lombardi

    Lot 449

    Bruno Munari
    (Milano 1907-Milano 1998)
    Negativo Positivo Litografia cm 70x70 Firma e numerazione "Munari 14/100". Timbro a secco dello stampatore. Al verso timbro della Grafica d'Arte Lombardi

    Lot 450

    Gualtiero Nativi
    (Pistoia 1921-Greve in Chianti 1999)
    Senza titolo Litografia cm 70x50 Firma e numerazione "Nativi 7/100". Timbro dello stampatore in basso a sinistra.80

    Lot 451

    Mario Radice
    (Como 1898-Milano 1987)
    Senza titolo 1987 Serigrafia a 5 colori cm 76x56 - in cornice cm 81x61 Firma e numerazione "Mario Radice 80/100"

  • () Serigrafia di Calò
    Lot 452

    ()
    Serigrafia di Calò

    Lot 453

    AGOSTINO BONALUMI
    (Vimercate 1935-Desio 2013)
    Senza titolo Scultura multiplo in polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori cm 50x50 Al verso reca etichetta "Multiplo - edizioni serenella mancioppi, Milano", firmata "Bonalumi" e numerata 94/100.

    Lot 454

    WALTER VALENTINI
    (PERGOLA 1928)
    La speranza, l'ignoto 1970 Serigrafia cm 66x44 - in cornice cm 67,5x45,5 Firma e numerazione "Valentini P.a.".

    Lot 455

    Angel Duarte
    (Cacere 1930-Sion 2007)
    Object Cinetique 1969 Serigrafia su vetro cm 25x25 - in cornice cm 45x45 Al verso etichetta della galleria "Galerie Historial, Nyon" con firma e numerazione "A. Duarte 43/100"

    Lot 456

    Lucio Del Pezzo
    (Napoli 1933-0)
    Geometrie Multiplo serigrafia e collage su carta cm 70x100 Firma e numerazione "Del Pezzo 109/125". Timbri a secco

    Lot 457

    Lucio Del Pezzo
    (Napoli 1933-0)
    Senza titolo Acquaforte, acquatinta e collage cm 99x69,5 Firma e numerazione "Del Pezzo XLII/L". Timbro a secco dello stampatore.

    Lot 458

    Marcello Morandini
    (Mantova 1940-0)
    Senza titolo 2018 Giclée cm 61x61 Firma e numerazione "M.Morandini 33/55"

    Lot 459

    Mimmo Paladino
    (Paduli 1948)
    Lotto di 2 grafiche
    a) Senza titolo, Acquaforte, 1985, cm 40x30, Firma e numerazione "M. Paladino, p.a.". Data in lastra. Etichetta della Galleria "Il Narciso"
    b) Senza titolo, Acquaforte, 1999, cm 17x12, Firma, data e numerazione "M. Paladino, 89/100".

    Lot 460

    Sabina Mirri
    (Roma 1957)
    Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 76x57 Firma e numerazione "Sabina Mirri 31/80"

    Lot 461

    Antonino Virduzzo
    ()
    Senza titolo 1959 Acquaforte cm 48x65 Firma e numerazione "Virduzzo 53/165".

    Lot 462

    Pablo Echaurren
    (Roma 1951)
    Senza titolo Litografia cm 70x50 - in cornice cm 81,5x62 Firma e numerazione "Pablo Echaurren 23/100". Al verso etichetta di Telemarket

    Lot 463

    Luciano Fabro
    (Torino 1936-Milano 2007)
    Senza titolo 1973 Fotografia a colori multiplo cm 60x290 Firma, data e numerazione in basso a destra. Esemplare 82/110

Lots from 313 to 328 of 328

ROMA PALAZZO CELSI, CORSO VITTORIO EMANUELE II 18, 27 GIUGNO 2024

ORARI ASTA

PRIMA TORNATA: 27/06/2024 Ore 10:30 - Lotti 136-303

SECONDA TORNATA: 27/06/2024 Ore 15:00 - Lotti 304-463

ESPOSIZIONE

  • 27 June 2024 hours 10:30 Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - 1° SESSIONE (136 - 303)
  • 27 June 2024 hours 15:00 Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - 2° SESSIONE (304 - 463)

ESPOSIZIONE

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000