Grafica Internazionale e Multipli d'Autore
Lot 352 Leonardi Leoncillo
(Spoleto 1915-Roma 1968)
Senza titolo Litografia cm 50x39 Firma e numerazione "Leoncillo 89/110" -
Lot 353 Leonardi Leoncillo
(Spoleto 1915-Roma 1968)
Senza titolo Serigrafia cm 54x40 Firma e numerazione "Leoncillo 3/15/prove di stampa" -
Lot 354 Emilio Vedova
(Venezia 1919-Venezia 2006)
dalla cartella Specchi 1983 Acquaforte cm 50x70 - in cornice cm 50x70 Firma, data e numerazione "Vedova '93, 55/99" -
Lot 355 Emilio Vedova
(Venezia 1919-Venezia 2006)
dalla cartella Specchi 1983 Acquaforte cm 70x50 - in cornice cm 70x50 Firma, data e numerazione "Vedova '93, 55/99" -
Lot 356 Emilio Scanavino
(Genova 1922-Milano 1986)
Ciotola Scultura in ceramica smaltata cm 28 ø x 11 h Firmato "Scanavino" -
Lot 357 Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918-Milano 2006)
Senza titolo Serigrafia cm 42x29 Firma e numerazione "Rotella I/III pds". -
Lot 358 Ilario Rossi
(Bologna 1911-Bologna 1994)
Senza titolo Litografia cm 47x66 Firma e numerazione "Ilario Rossi 32/150". -
Lot 359 Toti Scialoja
(Roma 1914-Roma 1998)
Senza titolo 1957 Litografia cm 47x65 Firma data e numerazione "Scialoja 51/150" -
Lot 360 Giuseppe Santomaso
(Venezia 1907-Venezia 1990)
Senza titolo 1962 Litografia cm 47x66 Firma data e numerazione "Santomaso '62, 34/150". -
Lot 361 Jean Dubuffet
(Le Havre 1901-Parigi 1985)
Terrain Roux 1958 Litografia cm 65x49 - in cornice cm 67x51 Firma, titolo e numerazione "J Dubuffet '58, 4/30, Terrain Roux" -
Lot 362 Ladislas Kijno
(Varsavia 1921-Saint-Germain-en-laye 2012)
Senza titolo (dalla cartella Hommage a de 9 Peintres de Paris a Federico Fellini) 1976 Litografia cm 70x50 - in cornice cm 76x56 Firma e numerazione "L Kijno 89/100" -
Lot 363 Salvatore Provino
(Bagheria 1943-0)
Astratto Litografia a colori cm 43x56 - in cornice cm 59x72 Firma e numerazione in basso "Provino, 35/90" -
Lot 364 Antonio Scordia
(Santa Fè 1918-Roma 1988)
Senza titolo 1960 Litografia cm 69x52 Firma data e numerazione "Scordia 74/150". -
Lot 365 Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918-Milano 2006)
Senza titolo Serigrafia cm 40x50 Firma e numerazione "Rotella 3/120". -
Lot 366 Arnaldo Pomodoro
(Morciano Di Romagna 1926-0)
Senza titolo Acquaforte/acquatinta cm 27.5x19,5 - in cornice cm 38x30 Firma e numerazione "Arnaldo Pomodoro 102/200" -
Lot 367 Renato Birolli
(Verona 1905-Milano 1959)
Senza titolo Litografia cm 50x64,5 Firma e numerazione "R. Birolli 61/160". Timbro a secco "Fornasetti Milano". -
Lot 368 Emilio Vedova
(Venezia 1919-Venezia 2006)
Dal ciclo della protesta 1959 Litografia cm 75,5x66 Firma, data, titolo e numerazione "Emilio Vedova, 1959, 53/150". Al verso reca timbro de "Il Torchio, Venezia" -
Lot 369 ENZO BRUNORI
(Perugia 1924-Roma 1993)
Senza titolo 1959 Acquaforte cm 39x50 Firma, data e numerazione "Brunori, 71/150". -
Lot 370 Gastone Biggi
(Roma 1925-Langhirano 2014)
Senza titolo 1971 Serigrafa cm 68x48 - in cornice cm 71x51 Firma, numerazione e data "Biggi '71, 103/150". Al verso reca timbro firmato dall'autore -
Lot 371 Corrado Cagli
(Ancona 1910-Roma 1976)
Senza titolo Litografia cm 49,5x39 Firma e numerazione "Cagli, 80/110". -
Lot 372 Antonio Corpora
(Tunisi 1909-Roma 2004)
Senza titolo 1956 Litografia cm 67x48 Firma, data e numerazione "Antonio Corpora, 103/150". -
Lot 373 Fausto Melotti
(Rovereto 1901-Milano 1986)
Senza titolo Acquaforte cm 49x35 Firma e numerazione "Melotti 18/50" -
Lot 374 Fausto Melotti
(Rovereto 1901-Milano 1986)
Senza titolo Acquaforte cm 50x35 Firma e numerazione "Melotti 32/50" -
Lot 375 Tommaso Cascella
(Roma 1951)
Senza titolo 1996 Acquaforte cm 33x23 Firma e numerazione Tommaso Cascella 34/100. Entro cartella originale