ASTA N. 30 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 RENATO GUTTUSO, "Una pannocchia", Anni '60, Litografia su cartonicno, Dim. 60x50, Al fronte: esemplare 18/50 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 122 TONY FEOLA, "Tramonto al mare", Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 123 GIUSEPPE MIGNECO, anni '80, litografia su cartoncino, multiplo N°8/500, dim 50x33. Al fronte: in basso a sinistra tiratura, in basso a destra firma. Presenta leggera fioritura. Opera con cornice.
Lot 124 GIUSEPPE MIGNECO, anni '80, litografia su cartoncino, esemplare 77/120, dim 70x60. Al fronte: in basso a sinistra tiratura, in basso a destra firma. Opera con cornice.
Lot 125 FRANZ BORGHESE, litografia su cartoncino, esemplare 115/120, dim 80x60. Al fronte: tiratura in basso a sinistra e firma in basso a destra. Opera con cornice.
Lot 126 CONCETTO POZZATI, Origini, Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare n° XIX/XXV e firma in basso a sinistra, Con cornice
Lot 127 GIUSEPPE AYMONE, Litografia su cartoncino, Dim. 69x48, Al fronte: firmato in basso a destra, esemplare 125/155 in basso a sinistra, Opera con cornice
Lot 128 MARIO SCHIFANO, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio. Cofanetto contenente i seguenti volumi: - Mario Schifano Studio Metodologico; - Mario Schifano A) I° Opere su tela 1956-1982; - Mario Schifano A) II° Opere su tela 1983-1990/97; - Mario Schifano A) III° Opere su tela 1991-1998; - Mario Schifano B) IV° Opere su carta 1955-1998; - Mario Schifano C) V° Fotografie ritoccate 1985-1997. Università degli studi di Genova Facoltà di Lettere e Filosofia Dipartimento di Scienze dell'Antichità, del Medioevo e Geografico-Ambientali (DISAM)
Lot 129 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lot 130 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lot 131 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lot 132 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lot 133 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera senza cornice
Lot 134 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 30x42, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lot 135 MARCO LODOLA, Senza titolo, Anni '2000, Pennarelli su cartoncino, Dim. 42x30, Opera accompagnata da autentica dell' Artista su foto, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera senza cornice