Asta 243-Gioielli

Asta 243-Gioielli

Wednesday 12 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 539 of 539
  • MABOUSSIN-PARIS
    Lot 528

    MABOUSSIN-PARIS
    Peso gr 13,3
    Coppia di gemelli in oro bianco, firmati "Maboussin", di forma quadrata con due diamanti per totali ct 0,10 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 529

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 14,8
    in oro bianco, a vite americana, con diamanti taglio brillante, 16 /16 e 8/8 per totali ct 1,50 ca, terminanti con due perle giapponesi del diam di mm 8 ca.

  • GIROCOLLO
    Lot 530

    GIROCOLLO
    Peso gr 15
    in oro bianco, al centro diamante taglio a goccia di ct 2,0 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 1,60 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • ANELLO
    Lot 531

    ANELLO
    Peso gr 16,2
    Misura 18 (58)
    in oro bianco, composto da due fasce con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1,60 ca, intervallate da fascia in smalto nero

  • ANELLO
    Lot 532

    ANELLO
    Peso gr 12,7
    Misura 8 (48)
    in oro 14 Kt, sommità con acquamarina milk taglio a cuore e rotondo; ametiste taglio ovale, fiori in agata verde e tormaline rosa. Perline a decoro

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 533

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 27,2
    in oro bianco 14 Kt, a lobo, anni '960, con due perle australiane del diam. di mm 15 ca; diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca; zaffiri e smeraldi taglio ovale e rotondo per totali ct 3,40 ca

  • ORISA
    Lot 534

    ORISA
    Peso gr 17,9
    Misura 10 (50)
    in oro giallo satinato, sommità geometrica con smeraldo centrale di ct 1,0 ca, zaffiro e rubino taglio carré per totali ct 0,80 ca e diamanti taglio brillante per totali ct 0,85 ca

  • BRACCIALE
    Lot 535

    BRACCIALE
    Peso gr 40.9
    Lunghezza cm 18
    in oro bianco, a maglia groumette, con al centro la scritta "Francesca" in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,70 ca.

  • CAPELLO
    Lot 536

    CAPELLO
    Peso gr 11,6
    Misura 12 (52)
    Anello in oro giallo, firmato "Capello", sommità bombata e traforata con al centro un diamante taglio a cuore di ct 1, 50 ca.

  • ANELLO
    Lot 537

    ANELLO
    Peso gr 3,7
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, al centro diamante taglio brillante di ct 0,70, colore G, purezza VS2 ed ai lati diamanti taglio brillante per totali ct 0,44, colore G-H, purezza SI-I1
    Certificato dell'Istituto Gemologico Espagnol. n. D-46206 30/04/2024

  • BRACCIALE
    Lot 538

    BRACCIALE
    Peso gr 48,6
    Diam. interno cm 6x5,2
    rigido, in oro giallo, anni '60, lavorato a filigrana; al centro intreccio geometrico con turchesi cabochon.

Lots from 529 to 539 of 539

Asta 243-Gioielli

Asta 243 - Gioielli

Torino, 12-13 giugno 2024

Gioielli

Torino, mercoledì 12 giugno 2024 Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli

Torino, giovedì 13 giugno 2024 Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538

Esposizione da martedì 4 a domenica 9 giugno

Orario continuato 10:00 - 18:00

Preview esposizione giovedì 30 maggio dalle ore 17:00 alle ore 20:00

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 12 June 2024 hours 16:00 Prima tornata (1 - 258)
  • 13 June 2024 hours 16:00 Seconda tornata (259 - 538)

Asta 243 - Gioielli

Torino, 12-13 giugno 2024

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000