Lot 73 Gino Castelli, La Gioconda da Trent (1979) olio su tela, cm 60x50. L'opera è stata utilizzata come copertina per il catalogo della mostra tenutasi a Palazzo Trentini (Tn) nel 2014
Lot 74 Gino Castelli, La mia Lola (1977), olio su tela, cm 24,5x18,5. In cornice
Lot 75 Assadour, Le Depart (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa
Lot 76 Assadour, Aurore (1979), acquaforte e acquatinta a colori. Firma autografa
Lot 77 Paolo Vallorz, Ritratto (anni '60), olio su tela, cm 41x33, pubblicato sul catalogo della mostra Paolo Vallorz, la figura e una stanza di fiori fatta nel 2022 presso la casa degli artisti di Tenno. In cornice
Lot 78 Eraldo Fozzer, olio su tavola, cm 51,5x58,5 (1974)
Lot 79 Eraldo Fozzer, cavalli rossi (1974), olio su tela, cm 50x70
Lot 80 Eraldo Fozzer, Cavalli blu (1974), olio su tela, cm 55x70
Lot 81 Eraldo Fozzer, Figure femminili, cm 32x28. In cornice
Lot 82 Elmo Ambrosi, Vaso con fiori gialli e rossi, olio su tavola, cm 50x40, cornice coeva
Lot 83 Elmo Ambrosi, Vaso con fiori gialli e viola, olio su tavola, cm 50x4, cornice coeva
Lot 84 Elmo Ambrosi, Fiori
Lot 85 Elmo Ambrosi, Paesaggio 1959,
Lot 86 Bruno Lucchi, Donna (1996), bronzo n. 4/6 h. 32,5 cm
Lot 87 Bruno Lucchi, Coppia (2000), porcellana n. PDA cm. 25,5x30
Lot 88 Bruno Lucchi, Avvenire (2004), bronzo n. PDA 2, h. 32,4x32
Lot 89 Bruno Lucchi, Guerriero (2006), bronzo, h. 29,5 n. 6/6
Lot 90 Marco Berlanda, Chiesa rosa nel verde (1992), tecnica mista, cm 60x50. In cornice
Lot 91 Marco Berlanda, Gioco di Forbici (1984), tecnica mista, cm 70x48. In cornice
Lot 92 Gianni Turella, Marina, olio su tela
Lot 93 Pietro Camozzi, Paesaggio, cm 25x16. Senza cornice.
Lot 94 Paesaggio Alpino (primi anni '20 del 900), cm 27x27, olio su cartone. Autore da identificare ma, data la pregevole fattura, l'opera è riconducibile alla corrente artistica trentina tipica di quegli anni. In cornice
Lot 95 (Prob.) Pizzini Carlo, Casa di montagna, olio su cartone, anni '20, cm 24x27. In cornice. Non firmato.
Lot 96 Paolo Fresu, Il commercialista, olio su tela con interventi manuali in stoffe e collage. In cornice