OPERE E OGGETTI D'ARTE PROVENIENTI DA VARIE COLLEZIONI

Friday 14 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 189
  • DIPINTO
    Lot 0121

    'Paesaggio con ninfe e satiri' olio su rame scuola fiamminga sec.XVII
    cm. 18x23

  • DIPINTO
    Lot 0122

    'Scena mitologica' coppia di oli su tavola Veneto sec.XVII
    cm. 19x29

  • CERAMICA
    Lot 0123

    Cina n.2 oggetti in porcellana bianca e blu h 18/14 cm

  • CERAMICA
    Lot 0124

    Cina n.3 oggetti in porcellana bianca e blu h 11/9 5 cm

  • CERAMICA
    Lot 0125

    Canton vaso in porcellana montato a bronzo h 33 cm

  • CERAMICA
    Lot 0126

    Canton coppia di vasi in porcellana montati a bronzo h 39 cm

  • TAPPETO
    Lot 0127

    tappeto con motivi geometrici
    cm. 92x153

  • TAPPETO
    Lot 0128

    tappeto con motivi geometrici
    cm. 120x210

  • DIPINTO
    Lot 0129

    'Fuga in Egitto' olio su tela sec.XVII
    cm. 76x102

  • ARGENTI
    Lot 0130

    Coppia di vasetti con anse in argento Francia sec.XVIII gr.192
    h 11 5 cm

  • DIPINTO
    Lot 0131

    Pannello decorativo con al centro Madonna olio su tavola sec.XVIII
    cm. 80x87

  • DIPINTO
    Lot 0132

    'Scena di vita quotidiana' olio su tavola scuola fiamminga sec.XVIII
    cm. 22x32 5

  • DIPINTO
    Lot 0133

    'Coppia spiata da pastore' olio su tela sec.XVIII
    cm. 45 5x55

  • DIPINTO
    Lot 0134

    'Personaggi nel parco' olio su tela sec.XVIII
    cm. 82x108

  • CERAMICA
    Lot 0135

    Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 16 cm diam 23 cm

  • TAVOLINO
    Lot 0136

    Cina tavolino portavaso in legno h 102 cm

  • CERAMICA
    Lot 0137

    Cina vasetto in porcellana bianca e blu h 18 cm

  • CERAMICA
    Lot 0138

    Cina coppia di vasi in porcellana h22 5 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 0139

    Inro giapponese Sec XIX h 7 5 cm

  • DIPINTO
    Lot 0140

    'Coppia di musicisti' olio su tela Francia sec.XVIII
    cm. 32x41

  • DIPINTO
    Lot 0141

    'La cacciata di Agar' olio su tavola sec.XVIII
    cm. 38 5x30

  • DIPINTO
    Lot 0142

    DIPINTO (-)
    'Paesaggio marino con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
    cm. 32x43

  • DIPINTO
    Lot 0143

    DIPINTO (-)
    'Paesaggio fluviale con personaggi e case' olio su tavola scuola fiamminga sec.XIX
    cm. 32x43

  • ARGENTI
    Lot 0144

    oliera in argento inizio sec XIX

Lots from 121 to 144 of 189

Opere e oggetti d'arte provenienti da varie collezioni.

  • 14 June 2024 hours 15:00 Sessione unica (0001 - 0190)

Esposizione dal 5 al 12 giugno

Orario 9.30-12.30/15.00-19.00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000