#94: Antiquariato
Lot 169 Testa di giovane romano in pietra ricostituita con base rotonda, 20° Secolo H cm 49
Lot 170 Antico orologio con carillon polifonico a disco H cm 31 x 18 FunzionanteFunzionante
Lot 171 Bustino di Napoleone, 19° Secolo H cm 6 Bronzo a cera persa Firmato H. Muller
Lot 172 Bimbo in equilibrio in metallo bronzato, 20° Secolo H cm 34x14x9 Firmato P. UccelloFirmato P. Uccel
Lot 173 Commesso toscano di marmi raffigurante ramo di rose con foglie, 20° Secolo H cm 18,5x24,5 - in corn
Lot 174 Stampa francese acquerellata W. Hamilton - F. Bartolozzi, entro cornice dorata stile impero, ninetee
Lot 175 Stampa La Esmeralda et Djali in bella cornice Impero dorata, 19° Secolo H cm 45x58 - in corni
Lot 176 Gran tour, veduta di Pompei con Vesuvio e personaggi H cm 21x28 - in cornice H cm 36x44 Tecnica mis
Lot 177 Porto di Catania e monte Etna, London 1843 Incisione acquarellata a mano su acciaio W. L. Leicht.,
Lot 178 Coppia di stampe con motivi mitologici, Early 20° Secolo H cm 30x100 - H cm 29x93
Lot 179 Edoardo Dalbono (Napoli 1814-Napoli 1915) - Panorama di Napoli, coppia di disegni cm 12,5x45 in co
Lot 180 Coppia di incisioni raffigurante globo terrestre e sfera armillare, 1772 MM 175 x 148 in cornice 30
Lot 181 Stampa di Byssaiese. indiana dell'isola Samar in cornice a vassoio antica in legno dorata a foglie,
Lot 182 Giuseppe Andreoni (Roma ca 1825) - Bassorilievo raffigurante Venere e Cupido in cornice dorata Cm
Lot 183 Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, 19° Secol
Lot 184 Lume a petrolio con base in metallo e sostegno in marmo, Late 19° Secolo H cm 73 contenitore e diff
Lot 185 Lume a petrolio in vetro blu dipinto a fiori con diffusore in vetro a palla bulinato, Early 20° Seco
Lot 186 Lampada da tavolo Impero in legno dorato, 19° Secolo H cm 65x33 Dipinto sulla base e sulla co
Lot 187 Coppia di lumi con base in legno dorato, 18° Secolo H cm 64 x 41 Presenta rotture nel legno.Present
Lot 188 Candeliere in legno dorato con ventola XIX sec. Presenta buchi da tarlo trattato.Presenta buchi da
Lot 189 Lume con base in legno dorato, 19° Secolo H cm 47 x 33
Lot 190 Grande bronzo patinato bruno raffigurante Alessandro Magno con orologio, 20° Secolo h cm 70x 43x30
Lot 191 Trittico composto da un orologio e due candelieri a 5 luci, 19° Secolo orologio H cm 43x27 -
Lot 192 Orologio Luigi XV, Boulle, Approximately 1850 H cm 88x45