#94: Antiquariato
Lot 49 Madonna del Divino Amore, Painter of the late 19° Secolo H cm 33x25 - in cornice H cm 50x40 Olio su
Lot 50 Paesaggio con alberi, 20° Secolo H cm 8,7 x 17,5 olio su tavoletta V. Rettore. Sprovvisto di cornic
Lot 51 Coppia di dipinti raffiguranti scorci di paese con personaggi, 20° Secolo cm 26 x 8 e 23 x 8 in cor
Lot 52 Antoine Maly - Scorcio di casa in campagna, 20° Secolo H cm 31x24 - in cornice H cm 47,5x41 Olio su
Lot 53 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo H cm 34x45 Oleografie Le Gras Parigi
Lot 54 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo H cm 34x45 Oleografie Le Gras Parigi
Lot 55 Rocco Lentini (Palermo 17/10/1858-Venezia 20/10/1943) - Crisantemi rossi, 1929 cm 59.5 H x 45 L, i
Lot 56 Paesaggio con alberi H cm 24x33 - in cornice H cm 31x40
Lot 57 Icona bizantina con Cirillo e Costantino in legno di abete dipinta a tempera e olio, Late 18° Secolo
Lot 58 Interno di harem con donne in cornice di legno dorato, 19th/20° Secolo H cm 25,5 x 28,2 / in cornic
Lot 59 Jacques Callot (Nancy 1592-1635) - Personaggio con bastone H mm 257x163 - in cornice H cm 35x30,5
Lot 60 Pietro Paolo Palmieri (1737-1804) - Mendicante con gatto H mm 198x139 - in cornice H cm 35x30,5 Di
Lot 61 Mary Cassatt (Pittsburgh 1845-Francia 1926) - Cattedrale di San Ruffino in Assisi H mm 400x420 Inc
Lot 62 Acquasantiera in argento con Gesù Cristo in croce, entro teca in legno, Sicily, late 18° Secolo/earl
Lot 63 Madonna con bambino, 20° Secolo h cm 46 gesso patinato Firmato Giannoni
Lot 64 Pietà, 20° Secolo h cm 23 x cm 48 x cm 13 Scultura in marmo Scultura in marmo
Lot 65 Scultura di Cristo in alabastro su letto sbalzato con putti, 16° Secolo 37x15x17 cm Alabastro rosa
Lot 66 Casacca da donna , 19° Secolo Ricamato in seta verde e applicazione di merlettiRicamato in s
Lot 67 Coppia di angeli alati , late 18° Secolo h cm 29; profondità cm 21 Legno gessato e dorato a foglia
Lot 68 Specchiera con cornice in legno dorato su base dipinta, 18° Secolo H cm 103x72x15 Specchio coevoSpe
Lot 69 Specchiera Luigi XV in legno dorato scolpita con volute a larghe foglie e alla base ventolina a due
Lot 70 Grande specchiera, Sicily, 18° Secolo cm 150 x cm 120 In cornice di legno dorata a mecca con specch
Lot 71 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, 19° Secolo h 220 cm, l 155 cm Scolpita
Lot 72 Specchiera di Murano, Early 20° Secolo h cm 102 x 60 In vetro molato e bulinato a motivi floreali s