Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #94: Antiquario Filter Cancel Lot 169 Testa di giovane romano in pietra ricostituita con base rotonda, 20° Secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 170 Antico orologio con carillon polifonico a disco Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 171 Bustino di Napoleone, 19° Secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 172 Bimbo in equilibrio in metallo bronzato, 20° Secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 173 Commesso toscano di marmi raffigurante ramo di rose con foglie, 20° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 174 Stampa francese acquerellata W. Hamilton - F. Bartolozzi, entro cornice dorata stile impero, ninetee Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 175 Stampa La Esmeralda et Djali in bella cornice Impero dorata, 19° Secolo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 176 Gran tour, veduta di Pompei con Vesuvio e personaggi Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 177 Porto di Catania e monte Etna, London 1843 Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 178 Coppia di stampe con motivi mitologici, Early 20° Secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 179 Edoardo Dalbono (Napoli 1814-Napoli 1915) - Panorama di Napoli, coppia di disegni Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 180 Coppia di incisioni raffigurante globo terrestre e sfera armillare, 1772 Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 181 Stampa di Byssaiese. indiana dell'isola Samar in cornice a vassoio antica in legno dorata a foglie, Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 182 Giuseppe Andreoni (Roma ca 1825) - Bassorilievo raffigurante Venere e Cupido in cornice dorata Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 183 Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, 19° Secol Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 184 Lume a petrolio con base in metallo e sostegno in marmo, Late 19° Secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 185 Lume a petrolio in vetro blu dipinto a fiori con diffusore in vetro a palla bulinato, Early 20° Seco Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 186 Lampada da tavolo Impero in legno dorato, 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 187 Coppia di lumi con base in legno dorato, 18° Secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 188 Candeliere in legno dorato con ventola Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 189 Lume con base in legno dorato, 19° Secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 190 Grande bronzo patinato bruno raffigurante Alessandro Magno con orologio, 20° Secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 191 Trittico composto da un orologio e due candelieri a 5 luci, 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 192 Orologio Luigi XV, Boulle, Approximately 1850 Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lots from 169 to 192 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >