Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #94: Antiquariato Saturday 25 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #94: Antiquario Filter Cancel Lot 49 Madonna del Divino Amore, Painter of the late 19° Secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 50 Paesaggio con alberi, 20° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 51 Coppia di dipinti raffiguranti scorci di paese con personaggi, 20° Secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 52 Antoine Maly - Scorcio di casa in campagna, 20° Secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 53 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 54 Vita quotidiana dei frati in convento, 20° Secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 55 Rocco Lentini (Palermo 17/10/1858-Venezia 20/10/1943) - Crisantemi rossi, 1929 Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 56 Paesaggio con alberi Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 57 Icona bizantina con Cirillo e Costantino in legno di abete dipinta a tempera e olio, Late 18° Secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 58 Interno di harem con donne in cornice di legno dorato, 19th/20° Secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 59 Jacques Callot (Nancy 1592-1635) - Personaggio con bastone Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 60 Pietro Paolo Palmieri (1737-1804) - Mendicante con gatto Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 61 Mary Cassatt (Pittsburgh 1845-Francia 1926) - Cattedrale di San Ruffino in Assisi Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 62 Acquasantiera in argento con Gesù Cristo in croce, entro teca in legno, Sicily, late 18° Secolo/earl Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 63 Madonna con bambino, 20° Secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 64 Pietà, 20° Secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 65 Scultura di Cristo in alabastro su letto sbalzato con putti, 16° Secolo Estimate €Starting Price 4,400.00 € Lot 66 Casacca da donna , 19° Secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 67 Coppia di angeli alati , late 18° Secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 68 Specchiera con cornice in legno dorato su base dipinta, 18° Secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 69 Specchiera Luigi XV in legno dorato scolpita con volute a larghe foglie e alla base ventolina a due Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 70 Grande specchiera, Sicily, 18° Secolo Estimate €Starting Price 3,000.00 € Lot 71 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, 19° Secolo Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 72 Specchiera di Murano, Early 20° Secolo Estimate €Starting Price 700.00 € Lots from 49 to 72 of 257 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >