ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 12 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 70 of 70 Show 122448Elementsgo < Page123 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Marcello Lo Giudice, Oman, 2002, olio e polveri su cartoncino, cm 75x110,... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 50 Saverio Terruso, Studio per altare, 1967, olio su tela, cm 70x50 Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 51 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 52 Mauro Drudi, LEI, 2018, acrilici su tavola, cm 19x15 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 53 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1958, olio materico su cartone, cm 33x24,... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 54 Andrea Raccagni, Senza titolo, 1998, olio materico su tavola, cm 60x80,... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 Pierluigi De Lutti, Piccola Parigi che brucia, 2006, tecnica mista su tela,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 56 Klaus Karl Mehrkens, Senza titolo, 2006, tecnica mista su tavola, cm 50x60,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 57 Alfredo Rapetti, Doppia lettura, 2008, acrilico su tela, cm 165x135,... Estimate 3,600.00 / 3,900.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 58 Giuseppe Amadio, Rosso gue, anni Duemila, acrilici su tela estroflessa, cm... Estimate 3,600.00 / 3,900.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 Giuseppe Amadio, Era, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, cm 130x130,... Estimate 3,400.00 / 3,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 60 Gianfranco Migliozzi, Clio RS, 2016, estroflessione su tela, cm 90x110 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 61 Antonio Baccarin, Senza titolo, 2004, acrilico su tela e arrotolamento in... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 62 Cristiano Petrucci, Senza titolo, 2012, palline da ping pong applicate su... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 63 Franca Pisani, Quanta vita, 2017, ossi e lacca su tela, cm 100x120, autentica... Estimate 6,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 64 Alfredo Rapetti, Senza titolo, acrilico su tela, cm 200x150, lievi imperfezioni Estimate 4,200.00 / 4,600.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 65 Paola Romano, Senza titolo, 2011, affresco, cm 80x120 Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 66 Michele De Marco, Simmetrico, 2017, acrilico su tela, cm 150x99,6 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 Attilio Scarfi, Derivante dalle impressioni, 2002, tecnica mista su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 M’ horo, Senza Titolo, anni Duemila, acrilico, tecnica mista e collage con... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 69 Boontuam Pornpairin, Senza Titolo, 2018, collage su tela, cm 30x30 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 60.00 € Lot 70 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tavola, cm 25x30 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 60.00 € Lots from 49 to 70 of 70 Show 122448Elementsgo < Page123