ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 12 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 70 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x100,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Giovan Francesco Gonzaga, Senza titolo, serigrafia su tela, cm 50x70,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 Giovan Francesco Gonzaga, Senza titolo, litografia, cm 70x50, P.A., edizione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 Umberto Mastroianni, Senza titolo, anni Ottanta, litografia, cm 80x60,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 Yayoi Kusama, Pumpkin, anni Duemila, multiplo in resina, cm 10,2x7,6, timbro... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 Yayoi Kusama, Pumpkin, anni Duemila, multiplo in resina, cm 10,2x7,6, timbro... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Emilio Vedova, Senza titolo, anni Novanta, litografia, cm 48x69, esemplare... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 9 Giorgio De Chirico, Antichi cavalieri e villa, 1954, litografia a 3 colori,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 10 Xu De Qi, Senza titolo, anni Duemila, serigrafia, cm 70x90, esemplare 10/100,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 11 Pino Pinelli, Pittura gialla, 2006, serigrafia materica, cm 60x85, G/Z, opera... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 12 Marino Marini, Senza titolo, anni Settanta, litografia a colori, cm 90x63,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 13 Marino Marini, Harlequin, 1974, litografia, cm 100x70, esemplare XXI/XXV,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 14 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di telefoni in resina... Estimate 3,200.00 / 3,600.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 15 Fernandez Arman, Senza titolo (Bambole), anni Duemila, inclusione di... Estimate 2,600.00 / 2,900.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 16 Arnaldo Pomodoro, Senza Titolo, 1997, multiplo a rilievo su carta, cm 30x30,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 17 Arnaldo Pomodoro, Piatto, 1970/1979, scultura in ceramica smaltata, cm 50,... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 18 Achille Funi, Composizione, 1969/1970, bassorilievo in argento, cm 30x40,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 19 Jim Dine, One plate, da: Dutch Hearts, 1970, litografia a colori e collage su... Estimate 2,600.00 / 2,900.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 20 Giosetta Fioroni, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su carta, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 21 Giosetta Fioroni, Senza titolo, 2020, tecnica mista su carta, cm 35x25,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 22 Gualtiero Nativi, Testa femminile, anni Quaranta, china su carta, cm 24x16,5,... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Franz Borghese, L’eterno triangolo, anni Ottanta, china su carta su fondo... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 24 Fausto Melotti, Senza titolo, 1980, tecnica mista su cartoncino, cm 25x25,... Estimate 3,600.00 / 3,900.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 1 to 24 of 70 Show 122448Elementsgo Page123 >