ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 12 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 70 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Riccardo Guarneri, Senza Titolo, 2019, acquerello su cartoncino, cm 28x39,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 450.00 € Lot 26 Claudio Olivieri, SG 116, 1968, olio su tela, cm 35x45, autentica a cura... Estimate 3,500.00 / 3,900.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 27 Tino Stefanoni, Sinopia, 2014, tecnica mista su cartoncino, cm 32x38,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 Antonio Corpora, Composizione, 1971, pastelli a olio su carta velluto, cm... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 29 Antonio Corpora, Tramonto ad oriente, 1998, acquarello su carta, cm 36x51,... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 30 Francois Dufrene, 64-13-1964, 1964, dessous d'affiche lacérée, cm 10,5x14,5,... Estimate 3,400.00 / 3,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 31 Dennis Oppenheim, Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, cm 126x97 Estimate 14,500.00 / 16,500.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 32 Claudio Cintoli, Senza titolo, 1961, tecnica mista su carta, cm 70x100, opera... Estimate 3,200.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 33 Giuseppe Santomaso, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 34 Ennio Finzi, La pittura estromessa, 2011, tecnica mista su tela, cm 80x80,... Estimate 2,200.00 / 2,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 35 Agostino Ferrari, Evento-scrittura, 1987, tecnica mista su tela, cm 100x80,... Estimate 3,600.00 / 4,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 36 Gastone Biggi, Tabula palatina, 1991, vinilici su tela, cm 100x100, autentica... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 37 Gastone Biggi, Variabile azzurro 12, 1973, vinilici su tela, cm 100x100,... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 38 Sandy Skoglund, A Breeze at work variant II, 1987, fotografia, cm 28x33, foto... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 39 Liu Bolin, Learn by figure. The Great Wall, 2007, photoprint on alumium... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 40 Marco Casentini, Senza titolo, 2006, acrilico su tela, cm 200x75, autentica a... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 Mirko Pagliacci, La conoscenza proibita, anni Duemila, polimaterico, pigmenti... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 42 Mario Schifano, Senza titolo, 1979/1980, tecnica mista su carta, cm 100x70,... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 43 Mario Schifano, Senza titolo, 1979/1980, tecnica mista su carta, 100x70,... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 44 Mario Schifano, Senza titolo, 1991, smalto e acrilico su tela, cm 70x100,... Estimate 22,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 45 Alessandro Algardi, Poema evanescente, 2019, olio e acrilico su tela, cm... Estimate 10,500.00 / 11,500.00 €Starting Price 7,500.00 € Lot 46 Arturo Carmassi, Addio, 1958, tecnica mista su tela, cm 60x72, autentica a... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 47 Emilio Scanavino, Le due metà, 1982, olio su tela, cm 81x100, autentica a... Estimate 23,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 48 Giulio D’Anna, Senza titolo, 1930/1931, tecnica mista su carta, cm 16x24,9,... Estimate 3,500.00 / 3,900.00 €Starting Price 2,200.00 € Lots from 25 to 48 of 70 Show 122448Elementsgo < Page123 >