LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 13 May 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 148
Show
Cancel
  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 46/90 firma e...
    Lot 49

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 46/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.3 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90 firma e...
    Lot 50

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.3
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 61/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.4 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90 firma e...
    Lot 51

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.4
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 5/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.5 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90 firma e...
    Lot 52

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.5
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 45/90
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Silvano Magliola SENZA TITOLO litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100...
    Lot 53

    Silvano Magliola
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 44x31,5; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Marino Santi PROCESSIONE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 31/100 firma e...
    Lot 54

    Marino Santi
    PROCESSIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 31/100
    firma e tiratura

    lievi difetti

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125...
    Lot 55

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

  • Luigi Volpi NATURA MORTA CON CONCHIGLIA Incisione su carta, battuta cm...
    Lot 56

    Luigi Volpi
    NATURA MORTA CON CONCHIGLIA
    Incisione su carta, battuta cm 19,5X24,5 su foglio 70x50; es. 79/150
    firma

  • Mauro Chessa NATURA MORTA CON OROLOGIO incisione su carta, battuta cm 49x32,...
    Lot 57

    Mauro Chessa
    NATURA MORTA CON OROLOGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. XVII/XX
    firma

  • Vanni Viviani DUALISMO litografia, cm 50x70; es.15/100 firma e tiratura...
    Lot 58

    Vanni Viviani
    DUALISMO
    litografia, cm 50x70; es.15/100
    firma e tiratura

    L'opera presenta ingiallimento e macchie ai margini

  • Vanni Viviani DUALISMO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 37/100 firma
    Lot 59

    Vanni Viviani
    DUALISMO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 37/100
    firma

  • Umberto Mariani STRELITZIA REGINAE serigrafia, cm 28x28 firma es. 77/280...
    Lot 60

    Umberto Mariani
    STRELITZIA REGINAE
    serigrafia, cm 28x28
    firma
    es. 77/280

    L'opera e' ripiegabile su se stessa, infatti presenta pieghe ben marcate

  • Lucio Battaglia FOTOGRAFIA gelatina ai sali d'argento applicata su...
    Lot 61

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 14x10

  • Lucio Battaglia FOTOGRAFIA gelatina ai sali d'argento applicata su...
    Lot 62

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 9x7

  • Da Araki Nobuyoshi SENZA TITOLO fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
    Lot 63

    Da Araki Nobuyoshi
    SENZA TITOLO
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100 firma
    Lot 64

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 2/100
    firma

  • Giorgio Michetti FIGURO FEMMINILE litografia, cm 50,5x36; es. 23/50 firmato,...
    Lot 65

    Giorgio Michetti
    FIGURO FEMMINILE
    litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
    firmato, datato e numerato

    eseguito nel 1971

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lot 66

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. secondo stato
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Fulvio Platinetti PORTATORI DI POMICE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lot 67

    Fulvio Platinetti
    PORTATORI DI POMICE
    acquaforte su carta, battuta cm 25x15,5, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1964/1973

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lot 68

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
    firma

  • Gaudenzio Nazario L'ESCLUSO incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su...
    Lot 69

    Gaudenzio Nazario
    L'ESCLUSO
    incisione su carta, battuta cm 24,5x18,5, su foglio cm 50x35; es. 7/50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Francesco Monzeglio PRIMAVERA litografia su carta, cm 50x35, es p.a. firma e...
    Lot 70

    Francesco Monzeglio
    PRIMAVERA
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Giovanni Ubertino RACCONTO litografia su carta, cm 50x35, es. p.a. firma e...
    Lot 71

    Giovanni Ubertino
    RACCONTO
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Tono Zancanaro SCENA SAFFICA litografia su carta, cm 50x70, es. P. di C....
    Lot 72

    Tono Zancanaro
    SCENA SAFFICA
    litografia su carta, cm 50x70, es. P. di C.
    firma e tiratura

Lots from 49 to 72 of 148
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 13 May 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 148)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000