ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

Wednesday 15 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 93
  • Senape Antonio
    Lot 49

    Senape Antonio (1788 - 1850) Veduta napoletana di Santa Lucia china su carta, cm 21x34

  • Ignoto del 500
    Lot 50

    Ignoto del XVI secolo Crocifissione, olio su rame cm 32x26

  • Ignoto del 700
    Lot 51

    Ignoto del XVIII secolo Gerusalemme liberata olio su tela, cm 128x180

  • Ignoto del 700
    Lot 52

    Ignoto del XVIII secolo Sacra famiglia con San Giovannino olio su tela, cm 52x44

  • Ignoto del 600
    Lot 53

    Ignoto del XVII secolo Martirio di San Sebastiano olio su tela, cm 127x101

  • Ignoto del 600
    Lot 54

    Ignoto del XVII secolo Ecce Homo olio su tela, cm 127x101

  • Ignoto del 700
    Lot 55

    Ignoto del XVIII secolo Nobile dama olio su tela, cm 100x75

  • Simonelli Giuseppe attrib
    Lot 56

    Simonelli Giuseppe attrib XVII secolo San Girolamo penitente olio su tela, cm 127x102

  • Ignoto del 700
    Lot 57

    Ignoto del XVIII secolo Natura morta con fiori olio su tela, cm 80x58

  • Ignoto del 700
    Lot 58

    Ignoto del XVII Madonna con bambino olio su tela (ovale) diametro cm 60

  • Zeiller Franz
    Lot 59

    Zeiller Franz (XIX secolo) Cardinale alla scrivania olio su tela, cm 31x39 firmato in basso a destra: F. Zeiler

  • Ignoto del 700
    Lot 60

    Ignoto del XVIII secolo Santo con bambino olio su rame, cm 22x16,5

  • Ignoto del 600
    Lot 61

    Ignoto del XVII secolo Madonna e santi olio su tela cm 218x151

  • Ignoto del 500
    Lot 62

    Ignoto del XVI secolo San Girolamo in studio olio su tavola, cm 43x30

  • Ignoto del 500
    Lot 63

    Ignoto del XVIi secolo San Filippo Neri olio su tela, cm 63x49

  • Ignoto del 600
    Lot 64

    Ignoto del XVII secolo Presentazione al Tempio olio su tela, cm 51x44

  • Anonimo
    Lot 65

    Anonimo XIX secolo a) Giovane donna di Polla b) Giovane donna di Auletta cromolitografie, cm 41x32

  • Anonimo del XIX secolo
    Lot 66

    Anonimo del XIX secolo Volto di bambina, tecnica mista su tela, cm 31x24

  • Anonimo del XIX secolo
    Lot 67

    Anonimo del XIX secolo Volto di ragazzina, tecnica mista su tela, cm 31x25

  • Ignoto del 600
    Lot 68

    Ignoto del XVII Santa martire olio su rame, cm 14x12

  • Julien
    Lot 69

    Julien (XIX secolo) Donna elegante cromolitografia, cm 56,5x47 firmato in basso a sinistra: Julien

  • Julien
    Lot 70

    Julien (XIX secolo) Due amiche cromolitografia, cm 65x51

  • Fabris Pietro
    Lot 71

    Fabris Pietro (Napoli 1740 - 1792) Torre Normanna a Maiori stampa del XIX secolo cm 35x51

  • Autori vari
    Lot 72

    Autori vari XIX secolo a) Stradina di Vietri litografia, cm 18,5x29 b) Marina di Vietri litografia, cm 19x29 c)Amalfi litografia, cm 19x30

Lots from 49 to 72 of 93

OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

  • 15 May 2024 hours 15:00 ASTA N. 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA (1 - 93)

Esposizione: da giovedì 9 a mercoledì 15 Maggio 2024

dal lunedì al venerdì 10:00 - 13:30 / 15:00 - 19:00

sabato 11 dalle 10:00 alle 19:00

domenica 12 dalle 10:00 alle 14:00

  • from0to270increment of20
  • from270to300increment of30
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000