ASTA N.9 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 5 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 57 of 57
    Lot 49

    Mimmo Paladino, Dormienti, 2000, erracotta refrattaria dipinta a mano, cm 33x33, opera pubblicata in 'I dormienti di Paladino' di Davide Servadei, opera soggetta a diritto di seguito. Autentica a cura dell'artista.

    Lot 50

    Lucio Bulgarelli, Forme, 1965, smalto su carta, cm 40x30, autentica a cura dell'Archivio Lucio Bulgarelli

    Lot 51

    Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 1997, olio su tela, cm 50x70, autentica a cura dell'artista

    Lot 52

    Mino Maccari, L’esame, 1967, olio su tela, cm 50x70, opera registrata presso l'Archivio Maccari

    Lot 53

    Franz Borghese, Il bolide, 2005, fusione in bronzo, cm 25, esemplare 70/99, pubblicata in 'L'amore classico' sculture e disegni - Franz Borghese, ed. Artesanterasmo, da pag. 46 a 49

    Lot 54

    Pippo Rizzo, Treno futurista, 1929 ca., acquarello su carta, cm 35x26, opera soggetta a diritto di seguito

    Lot 55

    Orfeo Tamburi, Senza titolo, anni Ottanta, olio su tela applicata su tavola, cm 30x40, provenienza Galleria Gioacchini

    Lot 56

    Matteo Negri, La primavera vista dall’alto, 2018, ferro cromato e laccato, cm 55x55, autentica a cura dell'artista, opera soggetta a diritto di seguito

    Lot 57

    Christiane Conrad, Rosa, 2002, olio su tela, cm 63x58, autentica su foto con firma dell'artista

Lots from 49 to 57 of 57

  • 5 May 2024 hours 10:00 Sessione Unica (1 - 57)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000