ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 73 Arturo Carmassi, Senza titolo, 1995-1999, olio su tela, cm 50x70, autentica a... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 Franco Villoresi, Affinità famigliari, 1962, olio su tela, cm 60x120 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 75 Luigi Montanarini, Composizione, 1965, pigmenti su carta intelata, cm 80x60,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 76 Luigi Montanarini, Albero, 1980-1982, acrilico su carta intelata, cm 30x20,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 77 Franca Pisani, Un salto nel futuro - Alga uncinata Heterobranchia, 2022,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 78 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2017, collage su tela, cm 38x38 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 79 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tela, cm 40x50 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 80 IMK 71, Senza titolo, 2023, monotipo su carta, cm 70x50, autentica a cura... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 81 IMK 71, Heart beat, 2023, airbrush, cm 52, autentica a cura dell'artista,... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 82 Sagrasse, Take my Heart , 2023, resina e polvere di marmo cromata, cm 24x23,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 83 Mauro Drudi, LEI, 2017, acrilici su tavola, cm 50x45 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 84 Giosetta Fioroni, Senza titolo, 2020, tecnica mista su carta, cm 35x25,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 85 Franco Angeli, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 24x32,... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 86 Mario Schifano, Paesaggio Tv, prima metà anni Settanta, fotografia, stampa ai... Estimate 7,500.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 87 Mario Schifano, Senza titolo, 1966, monotipo su tela con interventi a smalto,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 88 Hermann Nitsch, Senza titolo, 2007, tecnica mista su tela, cm 50x50, lievi... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,700.00 € Lot 89 Enzo Cacciola, 12-3-1976, 1976, cemento su tela, cm 50x70, autentica a cura... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 90 Emilio Scanavino, Composizione, anni Settanta, acrilico su cartone, cm 60x50,... Estimate 6,500.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 91 César Baldaccini, Dessin, 1960, inchiostro su carta, cm 65x50, opera... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 92 Lucio Bulgarelli, A Eugenia per il Natale 1994, 1994, olio su tela, cm 50x40,... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 93 Marco Abisso, Event Horizon, 2018, vernice e catramina spray su tela, cm... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 95 Marta Mezynska, Dietro cancello di ferro I, 2017, olio su tela, cm 50x50,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 96 Carlo Cane, Officina con cisterna, 2004, tecnica mista su tela, cm 45x90 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 97 Pino Deodato, Senza titolo, anni Duemila, olio su tela, cm 130x97 Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 73 to 96 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 >