ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA sabato 27 aprile 2024 ore 14:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 114 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x51,... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 André LANSKOY, Senza titolo, litografia, cm 66x44, tiratura 34/100, opera... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 Roberto Miniati, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 100x70,... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 Antonio Nunziante, Verso la libertà, 2004, serigrafia su carta, cm 100x70,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 Gianni Dova, Uccello di Bretagna, 1990, acquaforte acquatinta su carta,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 Lucio Del Pezzo, Geometrie, anni Novanta, litografia su carta, cm 63x49,... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 Giorgio De Chirico, Personaggi, 1973, incisione a vernice molle su fondo... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 10 Aldo Mondino, Ortensia Cezanne en gris, anni Duemila, litografia su carta, cm... Stima 80,00 / 90,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 Primo Conti, Senza titolo, 1978, matita su carta, cm 77x57, autentica su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 13 Gregorio Sciltian, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 45x28 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 14 Mino Maccari, Senza titolo, anni Quaranta, biro su carta intelata, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 15 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1977, acquarello su carta, cm 100x70,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 16 Ennio Finzi, Senza titolo, 1980, tecnica mista su carta intelata, cm 100x70,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 17 Agostino Ferrari, Senza titolo, 2007, tecnica mista su cartone, cm 70x50,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 Giorgio Griffa, Senza titolo, 2008, tecnica mista su cartoncino, cm 30x22,... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 Concetto Pozzati, Sentinelle dal becco avvelenato, 1997, tecnica mista su... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 20 Marco Lodola, Sul mare, 2004, pennarello e lapis su carta fustellata, cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 21 Marco Lodola, Mask, 2004, pennarello e lapis su carta fustellata, cm 77x58,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tela, cm 50,5x34,5 Stima 150,00 / 120,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 TV Boy, Cattelan’s Bananas Unique A.P., 2020, serigrafia pezzo unico, cm... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 24 IMK 71, Senza titolo, 2023, monotipo su carta, cm 70x50, autentica a cura... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 114 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >