ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 49 Adriano Desarlo, Senza titolo, 2016, smalto gel antiruggine su tela, cm 50x40 Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 50 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x50 -... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 51 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 52 Giovanni Cappelli, Bimbo sul terrazzo, 1988, litografia colorata a mano, cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 Giovanni Cappelli, Senza titolo, 1988, litografia colorata a mano, cm 60x45,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 10.00 € Lot 54 Luca Pignatelli, Senza titolo, 2009, serigrafia, cm 80x60, esemplare D/E,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 Remo Brindisi, Senza titolo, anni Ottanta, litografia su carta, cm 90x63,... Estimate 250.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1969, litografia su carta, cm 50x70, tiratura... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 Alberto Sughi, Senza titolo, anni Settanta, litografia su carta, cm 69x49,... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 Giovan Francesco Gonzaga, Carica dei corazzieri, anni Novanta, litografia a... Estimate 250.00 / 450.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 Sergio Vacchi, Fiammetta, 1983, tecnica mista su carta, cm 29x21, autentica a... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 62 Sergio Dangelo, Scritto nel bosco, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 63 Gaetano Pompa, Senza titolo, 1979, tecnica mista su carta, cm 40x26,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 64 Concetto Pozzati, Impossibile paesaggio , 1992-1995, tecnica mista su carta,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 250.00 € Lot 65 Ennio Finzi, Senza titolo, 1980, tecnica mista su carta intelata, cm 70x100,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 66 Ennio Finzi, Trasposizione musicale, 1980, tecnica mista su carta intelata,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 67 Giuseppe Chiari, Senza titolo, anni Duemila, tecnica mista su cartoncino, cm... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 68 Alfredo Rapetti, Damasco è a Venezia B.V.2, 2007, immagini digitali su tela,... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 69 Andrea Raccagni, Vortice, 1957-1958, olio materico su tela, cm 70x90 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 Pino Pinelli, Angolo morbido - ciclo delle tipologie, 1972, acrilico e smalto... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 71 Beppe Bonetti, Variazione su un errore di Parmenide, 1996, acrilico su tela,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 72 Arturo Carmassi, Senza titolo, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 90x90,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 >