ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 25 Sagrasse, Normal is boring white , 2023, resina e polvere di marmo cromata,... Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 Giancarlo Montuschi, Angeli nella foresta, anni Duemila, acrilico su tela, cm... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 27 Davide Frisoni, Controluce a Milano, 2004, olio su tela, cm 40x50, autentica... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 28 Matteo Giannini, A Forte dei Marmi, 2007, olio su tela, cm 40x30, autentica a... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Mario Consiglio, Datevi Fuoco, 2016, tecnica mista, cm 115x73 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 Mauro Drudi, LEI, 2023, acrilici su tavola, cm 37,5x34,5 Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 31 Antonio Sciacca, Blonde diamond, anni Duemila, olio su tela, cm 80x80 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 Mr. Savethewall, Unmistakable Teresa, 2015, spray su tela, cm 50x50,... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 Giuseppe Veneziano, Silvio Berlusconi, 2008, olio su tela, cm 100x100,... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 34 Tano Festa, Da Michelangelo, 1976, acrilico su tela, cm 50x35, opera... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 35 Li Wei, Senza titolo, 2010, olio su tela, cm 208,5x79,5 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 Alberto Parres, Il giardino e la notte, 2000, tecnica mista su tela, cm... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 37 Silvia Argiolas, I and I, 2010, olio e smalto su tela, cm 120x100, autentica... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 Maria Murgia, Omaggio a Audrey Hepburn, 2015, fotomosaico digitale, cm 50x50 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Paola Romano, Senza titolo, 2020, smalti e acrilici su tavola, cm 100, opera... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 Silvio Formichetti, Il non essere nell’essere, 2009, olio su tela, cm 60x80 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 41 Paolo Buzi, 3 di noi, 2015, acrilico su tela, cm 100x120, firma e titolo al... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 600.00 € Lot 42 Giorgio Cattani, Senza titolo, 1999, tecnica mista su tela, cm 60x80,... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 Paolo Ambrosio, Topografie, 1992, tecnica mista su tela e carta igienica, cm... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 Alberto Gallingani, AGN 50, 2006, stampa laser, smalto, pittura murale,... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 45 Fabrizio Tedeschi, Totem, 2018, tecnica mista su tela, cm 36x36, autentica a... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 46 Karina Chechik, Bosco, 2008, olio su tela, cm 37x28, firma e data sul retro Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 47 Andrea Raccagni, Notturno, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 60x40 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 48 Marco Abisso, Hell of self, 2018, vernice e catramina spray su tela, cm 100x70 Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 25 to 48 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 >