ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 114 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica, cm 70x51,... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 3 André LANSKOY, Senza titolo, litografia, cm 66x44, tiratura 34/100, opera... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 Roberto Miniati, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 100x70,... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 Antonio Nunziante, Verso la libertà, 2004, serigrafia su carta, cm 100x70,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 Gianni Dova, Uccello di Bretagna, 1990, acquaforte acquatinta su carta,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 Lucio Del Pezzo, Geometrie, anni Novanta, litografia su carta, cm 63x49,... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 Renato Guttuso, Senza titolo (Autoritratto), anni Settanta, litografia, cm... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 Giorgio De Chirico, Personaggi, 1973, incisione a vernice molle su fondo... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 10 Aldo Mondino, Ortensia Cezanne en gris, anni Duemila, litografia su carta, cm... Estimate 80.00 / 90.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 12 Primo Conti, Senza titolo, 1978, matita su carta, cm 77x57, autentica su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 13 Gregorio Sciltian, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm 45x28 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 250.00 € Lot 14 Mino Maccari, Senza titolo, anni Quaranta, biro su carta intelata, cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 15 Carlo Nangeroni, Senza titolo, 1977, acquarello su carta, cm 100x70,... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 16 Ennio Finzi, Senza titolo, 1980, tecnica mista su carta intelata, cm 100x70,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 400.00 € Lot 17 Agostino Ferrari, Senza titolo, 2007, tecnica mista su cartone, cm 70x50,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 Giorgio Griffa, Senza titolo, 2008, tecnica mista su cartoncino, cm 30x22,... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 19 Concetto Pozzati, Sentinelle dal becco avvelenato, 1997, tecnica mista su... Estimate 800.00 / 900.00 €Starting Price 250.00 € Lot 20 Marco Lodola, Sul mare, 2004, pennarello e lapis su carta fustellata, cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 Marco Lodola, Mask, 2004, pennarello e lapis su carta fustellata, cm 77x58,... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 Boontuam Pornpairin, Senza titolo, 2018, collage su tela, cm 50,5x34,5 Estimate 150.00 / 120.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 TV Boy, Cattelan’s Bananas Unique A.P., 2020, serigrafia pezzo unico, cm... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 800.00 € Lot 24 IMK 71, Senza titolo, 2023, monotipo su carta, cm 70x50, autentica a cura... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 114 Show 122448Elementsgo Page12345 >