ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 25 OROLOGIO DA APPOGGIO CARLO X in bronzo dorato e brunito raffigurante personaggio Francia XIX secolo h cm 44 x 33 x 12
Lot 26 LOTTO COMPOSTO DA due calici manifattura Ungheria un bicchiere e un vaso in vetro di murano colorato misure varie
Lot 27 ETAGERE CON ALZATA in legno di noce riccamente scolpito Sicilia XIX secolo h cm 254 x 113 x 42
Lot 28 SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata e incisa Francia XIX secolo h cm 102 x 74
Lot 29 MESSALE Romanum Edizione Panormi MDCCCLVIII tipografia Francisci Natale con leggio in legno di noce scolpito XIX secolo h cm 29 x 33 / h cm 35 x 25
Lot 30 SERVIZIO TETE A TETE in porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varie
Lot 31 OLIO SU TELA raffigurante natura morta con frutta a firma F.Limburger XX secolo h cm 120 x 90 / cornice h cm 136 x 106,5
Lot 32 DUE CORNICI DI CUI una a guantiera e una a canna ciaccata contenenti stampe Sicilia XIX secolo h cm 47 x 39,5 / h cm 34 x 26,5
Lot 33 CHIFFONIER in legno di noce, rotture e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 230 x 142 x 57
Lot 34 LOTTO DI 6 ICONE diverse manifatture ed epoche misure varie
Lot 35 ATTACCAPANNI in mogano Inghilterra XX secolo h cm 187 x 51,5
Lot 36 LUME in opaline con decorazione floreale e boccia in vetro satinato Sicilia fine XIX secolo h cm 63 x 15
Lot 37 QUATTRO APPLIQUES in metallo dorato e pendenti in vetro manifattura Siciliana primi 900 h cm 37 x 30
Lot 38 GRUPPO in terracotta e cartapesta policroma raffigurante la fuga d'Egitto manifattura siciliana XX secolo h cm 35 x 30 x 12 / h cm 30,5 x 12
Lot 39 COPPIA DI CORNICI in legno laccato e dorato ad argento e mecca contenenti stampe colorate difetti restauri e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 52 x 57
Lot 40 DUE CALICI in vetro colorato di Murano Italia XX secolo h cm 25,5 / h cm 26
Lot 41 LOTTO DI 7 SCULTURINE in porcellana diverse manifatture ed epoche misure varie
Lot 42 TRE TORCERI in legno scolpito e dorato ad argento e mecca Sicilia XVIII secolo h cm 87 / h cm 62 / h cm 49,5
Lot 43 DIVANO TRE POSTI CARLO X in palissandro scolpito con decorazioni in metallo Sicilia XIX secolo h cm 104 x 225 x 75
Lot 44 ICONA SU TAVOLA a fondo oro e dipinta raffigurante scena sacra Russia XIX secolo h cm 27 x 21
Lot 45 LAMPADARIO in bronzo dorato con pendenti in vetro Sicilia primi 900 h cm 110 x 43
Lot 46 DIPINTO OLIO SU TELA raffigurante figura mitologica dentro cornice in legno laccato e dorato Italia XX secolo h cm 120 x 90 / cornice h cm 142 x 122
Lot 47 TAVOLINO DA CENTRO in legno di noce riccamente intarsiano in diverse essenze Inghilterra XIX secolo h cm 71 x 44 x 44
Lot 48 COPPIA DI ANGELI in terracotta e cartapesta policroma soretti da supporto in legno manifattura italiana XX secolo h cm 42 x 27,5 / h cm 32,5 x 18