ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.7 DIPINTI ANTICHI Sunday 21 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 59 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Giuseppe Vermiglio (1585-1635), Davide con la testa di Golia, XVII secolo,... Starting Price 2,500.00 € Lot 26 Seguace di Francesco Fidanza (1747 -1819), Marina in tempesta, XVIII - XIX... Starting Price 1,000.00 € Lot 27 Ambito di Mattia Preti (1613-1699), San Giuseppe e il Bambino, XVII secolo,... Starting Price 5,000.00 € Lot 28 Girolamo Muziano (Brescia 1532 – Roma 1592), San Francesco in penitenza, XVI... Starting Price 5,000.00 € Lot 29 Giacinto Brandi (Roma 1621 – Roma 1691), Maddalena, metà XVII secolo, olio su... Starting Price 5,000.00 € Lot 30 Enrico Albrici (Vilminore di Scalve 1714 – Bergamo 1775), Suonatori, XVIII... Starting Price 3,000.00 € Lot 31 Andrea Scacciati (Firenze 1642-1710), Tulipani, garofani, giacinti e dalie e... Starting Price 5,000.00 € Lot 32 Giovanni Andrea Ansaldo (Genova 1584 – Genova 1638), Ecce Homo, XVII secolo... Starting Price 8,000.00 € Lot 33 Gian Gioseffo del Sole (Bologna, 1654-1719), Maddalena in estasi, XVII -... Starting Price 5,000.00 € Lot 34 Francesco De Mura (Napoli 1696 – 1782), Sant’Andrea, XVIII secolo, olio su... Starting Price 5,000.00 € Lot 35 Adrien Manglard (Lione 1695 – Roma 1760), Paesaggio protoromantico, XVIII... Starting Price 8,000.00 € Lot 36 Giovanni Battista Busiri (Roma 1698 – 1757), Veduta di Roma con rovine, olio... Starting Price 10,000.00 € Lot 37 Francesco Monti (Bologna 1683 – Brescia 1768), Assunzione di Maria, XVIII... Starting Price 20,000.00 € Lot 38 Lodovico Raymond (Torino 1825-1898), La trattativa, XIX secolo, olio su tela,... Starting Price 5,000.00 € Lot 39 Att. a Jacques-Émile Blanche (Parigi 1813 -1894), Après la chass, XIX secolo,... Starting Price 3,000.00 € Lot 40 Hendrik Frans Van Lint (Anversa 1684 – Roma 1763), Veduta di porto, XVIII... Starting Price 15,000.00 € Lot 41 Alessandro Tiarini (Bologna 1577 – 1668), Santa Cecilia con le teste dei... Starting Price 20,000.00 € Lot 42 Giovanni Baglione (Roma 1566 – Roma 1644), Venere consegna le armi ad Enea,... Starting Price 10,000.00 € Lot 43 Maestro veneto, San Pietro, XVIII secolo, olio su tela, cm 47x39 Starting Price 800.00 € Lot 44 Salvatore Postiglione (Napoli 1861-1906), Suonatore di violoncello, XIX... Starting Price 500.00 € Lot 45 Ignazio Stern detto Stella, Danza degli amorini nel fiume, XVIII secolo, olio... Starting Price 2,500.00 € Lot 46 Maestro veneziano, Doppio ritratto (in ovale), XVIII secolo, olio su tela, cm... Starting Price 1,500.00 € Lot 47 Maestro Dei riflessi, Interno veneziano, XVIII secolo, olio su tela, cm 43x57 Starting Price 2,000.00 € Lot 48 Giuseppe Sciuti (Zafferana etnea 1834 – Roma 1911), Vincenzo Bellini sogna lo... Starting Price 3,000.00 € Lots from 25 to 48 of 59 Show 122448Elementsgo < Page123 >