ASTA N.6 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Sunday
14 April 2024
hours 10:00 (UTC +01:00)
Lot 49 Angelo Brescianini, Senza titolo, 2015, acciaio inox, cm 100x100, autentica con firma dell'artista, opera inserita nel catalogo ragionato delle opere di Angelo Brescianini - n. BA01025102
Lot 50 Angelo Brescianini, N49 spari, 2005, pistola calibro 38e fucile calibro 30,6, cm 100x100, opera registrata presso l'Archivio Brescianini, sul retro provenienza Galleria Lattuada, presenza lievi difetti
Lot 51 Giuseppe Amadio, Federe-15, anni Duemila, acrilico su tela estroflessa, cm 100x100, autentica a cura dell'artista ,timbro sul retro 59° Biennale di Venezia, Isola da San Severo
Lot 52 Willow, Shrooms, 2023, smalto su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista