Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Friday 19 April 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 73 Carlo Cherubini (1897-1978) Ballerina, 1973 Olio su tela cm 50x35 Firma in... Starting Price 600.00 € Lot 74 Alfonso Grassi (1918-2002) Nudo femminile Olio su tela cm 35x50 Firma in alto... Starting Price 600.00 € Lot 75 Cosimo Privato (1899-1971) Interno Olio su tela cm 60x90 Firma in basso a destra Starting Price 550.00 € Lot 76 Guido Cadorin (1892-1976) Ritratto di bambina Olio su cartone cm 60x42 Firma... Starting Price 1,200.00 € Lot 77 Augusto Murer (1922-1985) Senza titolo Scultura in bronzo, multiplo cm... Starting Price 600.00 € Lot 78 Charles Valton (1851-1918) Senza titolo (Cane) Scultura in bronzo cm 60x64x33... Starting Price 450.00 € Lot 79 Ulisse Caputo (1872-1948) Senza titolo Olio su cartone telato cm 35x25 Firma... Starting Price 500.00 € Lot 80 Gino de Finetti (1877-1955) La fine del Faraone Olio su tavola cm 50x70 Firma... Starting Price 1,500.00 € Lot 81 Abraham Ortelius (1527-1598) Fori Iulii Accurata descriptio, 1573 Incisione... Starting Price 500.00 € Lot 82 Alberto Sughi (1928-2012) Senza titolo Olio su tela cm 60x90 Firma in basso a... Starting Price 1,000.00 € Lot 83 Rodolfo Aricò (1930-2002) Senza titolo, 1957 Olio su tela cm 40x50 Firma e... Starting Price 450.00 € Lot 84 Giancarlo Cazzaniga (1930-2013) Iazz Man, 1960 Olio su tela cm 100x80 Firma e... Starting Price 450.00 € Lot 85 Lino Dinetto (1927) Crocifissione, 1952 Olio su tavola cm 60x50 Firma e data... Starting Price 500.00 € Lot 86 Luigi Voltolina (1942) Relitti Olio su tela cm 70x60 Firma in basso a destra... Starting Price 300.00 € Lot 87 Michelangelo Guacci (1910-1967) Natura morta, 1967 Olio su tela cm 45x55... Starting Price 400.00 € Lot 88 Tino Vaglieri (1929-2000) Senza titolo Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 89 Giuseppe Allosia (1910-1983) Senza titolo Olio su tela cm 40x50 Firma sul... Starting Price 300.00 € Lot 90 Silvio Lacasella (1956) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 22x16... Starting Price 200.00 € Lot 91 Giuseppe Biagi (1949) Paesaggio Acquarello su cartoncino cm 27x22 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 92 Millo Bortoluzzi (1938-2012) Natura morta, 1965 Olio su tela cm 60x80 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 93 Luigi Rocca (1952) Senza titolo Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a destra Starting Price 200.00 € Lot 94 Andrea Raccagni (1921-2005) Il soldato, 1951 Olio su tela cm 70x38 Firma e... Starting Price 400.00 € Lot 95 Tono Zancanaro (1906-1985) Senza titolo, 1960/1961 Lotto unico di 2 disegni a... Starting Price 200.00 € Lot 96 Emilio Tadini (1927-2002) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 50x35 Firma... Starting Price 400.00 € Lots from 73 to 96 of 228 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >