ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 7 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 56 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Claudio Cintoli, Omaggio a De Stael, 1959, tecnica mista e collage su carta,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 26 Nino Tirinnanzi, Ragazzi in campagna, 1993, olio su cartone intelato, cm... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 27 Athos Faccincani, Positano con rose rosse, 2005, olio su tela, cm 30x30,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 Adriano Desarlo, Stella esplosa, 2023, acrilici su tela, cm 20x20, autentica... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 29 Salvatore Emblema, Senza Titolo, 2001, terra colorata su tela di juta, cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 30 Luigi Montanarini, Composizione, 1958, tempera e pigmenti su carta intelata,... Estimate 1,500.00 / 2,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 Luigi Montanarini, Composizione, 1964, olio su tela, cm 40x30, opera... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 32 Cesare Berlingeri, Senza titolo, 2006, scultura in alluminio dipinto, cm... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 33 Marcello Lo Giudice, Dalla Primavera di Botticelli, 2008, ceramica smaltata... Estimate 14,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 34 Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, smalto e grafite su... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 35 Mario Schifano, Senza titolo, primi anni Novanta, smalto e acrilico su tela,... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 36 Franco Angeli, Senza titolo, prima metà anni Settanta, spray su carta, cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 37 Tano Festa, I guardiani del castello, 1986, acrilico su tela, cm 60x100,... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 38 Tano Festa, Erinni, 1984, acrilico su tela, cm 200x150, archivio delle Opere... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 39 Renato Mambor, Interdipendenza, 2005, olio e smalto su tela tamburata, cm... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 40 Gastone Biggi, Continuo 58, 1962, morgan paint su tela, cm 50x75, opera... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 41 Victor Vasarely, Tridim, 1968, collage e gouaches su carta, cm 42x24,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 42 Mark Tobey, Venice A, 1962, tempera su monotipo su carta applicata su tela,... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 43 Dennis Oppenheim, Study for Coffee Cup, 1989, tecnica mista su carta, cm... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lot 44 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 45 Salvatore Emblema, Senza titolo, 2005, terra colorata su tela di iuta... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 46 Gregorio Sciltian, Natura morta con mandolino, 1954, olio su tela, cm... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 47 Fernandez Arman, Senza titolo, 2005, inclusione di violini, cm 72x26, opera... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 48 Lorenzo Piemonti, Cromoplastico, 2007, tecnica mista su tavola, cm 70x70,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 25 to 48 of 56 Show 122448Elementsgo < Page123 >