ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 7 April 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 56 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Togo, Attesa, anni Duemila, serigrafia su carta, cm 80x60, tiratura 14/100,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Togo, Cascata, anni Duemila, serigrafia su carta, cm 80x60, tiratura 18/40,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Renzo Vespignani, Senza titolo, 1982, incisione, cm70x50, opera senza cornice Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 Antonio Pedretti, Il luogo di Narcisio, 2002, serigrafia su carta, 2002, cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 Emilio Isgrò, On the head of the son, anni Duemila, litografia, cm 45x30,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 Emilio Isgrò, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 45x30,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 Hans Richter, Senza titolo, 1960, litografia, cm 70x50, firma, anno, tiratura... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 9 Antonio Possenti, Per Corinne, pastello su carta, cm23x18, autentica a cura... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Bruno Ceccobelli, Vi conosce da “Soli”, 1996, tecnica mista su cartone, cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 11 Venturino Venturi, Senza titolo, anni Ottanta, grafite su carta, cm 29x17,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 12 Trento Longaretti, Il povero musicante, anni Novanta, acquarello su carta, cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 Mino Maccari, Senza titolo, anni Cinquanta, olio su cartoncino intelato, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 14 Mino Maccari, Senza titolo, anni Settanta, acquarello su carta, cm 35x50,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 15 Gastone Biggi, Puntocromie 399, 2009, tempera su carta, cm 35x25. Archivio Gastone Biggi con firma Biggi Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 16 Riccardo Licata, Senza titolo, 2000, pastelli e olio su carta applicata su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 17 Franco Rognoni, Senza titolo, anni Settanta, tecnica mista su carta, cm... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 18 Gualtiero Nativi, Studio, 1986, china e acquarello su carta, cm 16,5x11,5,... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 19 Pietro Annigoni, Senza titolo, anni Ottanta, sanguigna su carta, cm... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 100.00 € Lot 20 Bernard Aubertin, Dessin de feu, 1974, tecnica mista su carta, cm 37,5x28,... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 21 Enrico Baj, Paesaggio, 1947, carboncino su carta, cm 13,5x19,3, autentica a... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 Enrico Baj, Senza titolo, 1967, collage di plastiche su cartoncino, cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 23 Vinicio Berti, Senza titolo (Studio ipotesi), 1974, feltro su cartoncino, cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 24 Valentino Vago, Senza titolo, 1982, tempera alla caseina su carta, cm 70x50,... Estimate 1,200.00 / 1,900.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 1 to 24 of 56 Show 122448Elementsgo Page123 >