Asta N.24 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 GIANLUCA AIOLO
Roma Tiburtina, 2014
olio su tela
cm 100x150 -
Lot 2 ARVEDO ARVEDI
Il sogno infranto e la rinascita, 2022
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lot 3 PATRIZIA BACARELLI
Nel mio studio luce, 2018
olio su tela
cm 90x45 -
Lot 4 TERESA BELLINI
Ombre, 2021
Tecnica mista su tela
cm 40x60 -
Lot 5 ANTONELLA BRINAFICO
Il viaggio, 2023
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 6 LUCIO CALOGIURI
STILL LIFE ST. LOUIS, 2023
olio e acrilico tela su legno
cm 80x70 -
Lot 7 CLAUDIO CIONINI
NEW YORK, 2024
acrilico su tela
cm 100x150 -
Lot 8 ROBERTA CONTI
Geisha, 2020
olio su tela
cm 120x80
Lot 9 PIERO CRIVELLARI
La maschera azzurra, 2019
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 10 GIUSEPPE DELLA ROCCA
Big Ben, 2023
Tecnica mista olio e acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 11 IDA FISCO
Akanke, 2023
acrilico su tela e paper blotter
cm 40x40 -
Lot 12 CLAUDIA FULVI
SOPHIA LOREN, 2022
dry brush a olio, sanguigna secca su tela
cm 70x80 -
Lot 13 MARCO GALLI
L'Alba ai Murazzi 2023
Tecnica mista e collage
cm 70x80 -
Lot 14 MARISA GIOANNINI
NOTTE STELLATA, 2023
materico e pigmenti su tela
cm 60x60 -
Lot 15 GUION
Screams of Silence (DUO), 2019
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 16 MORENA MARILLI
Le donne di Shakespeare, 2024
acrilico su specchio
cm 50x70 -
Lot 17 MARSÒ
Metamorfosi di spiritualità profonde. 2011
Tecnica mista
cm 60X80 -
Lot 18 MAURIZIO MILLETTI
Coaos Virulento, 2020
affresco
cm 60x40 -
Lot 19 ENZO NAPOLITANO
La mia estate 1995, 2022
Tecnica mista
cm 100x150
Lot 20 OSETTO SERENA
Josephine, 2023
materico e acrilico su tela
cm 40x50 -
Lot 21 KATIA PAPALEO
La Bellezza delle Parole Silenziose, 2022
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 22 MARIA PENNINO
PADOVA - AFTER THE RAIN, 2023
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 23 STEFANIA POPOLI
Ebe, 2023
olio e grafite su tela
cm 90x90 -
Lot 24 VITTORIA SALATI
Aquiloni , 2010
Su tavola MDF inciso a mano nei minimi
particolari, dipinto con acrilico, trattato con
protettore lucido effetto smalto, la cornice
è parte integrante
cm 60x90