ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 17 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 81 of 81
    Lot 73

    Tano Festa, Senza titolo, seconda metà anni Settanta, pastelli e pennarelli su cartoncino, cm 70x100, opera Archiviata presso l'Archivio delle opere di Tano Festa e presso lo Studio Soligo

    Lot 74

    Vincenzo Balsamo, Senza titolo, anni Duemila, tempera su carta, cm 72x51, autentica a cura dell'artista

    Lot 75

    Riccardo Guarneri, Leggermente angelico, 2021, acrilico su cartoncino, cm 58x77, autentica a cura dell'artista

    Lot 76

    Ulrich Egger, Senza titolo, 2005, fotografia, acciaio e grafite, cm 80x80, pubblicato a pag.116 di Egger Ulrich

    Lot 77

    Fabrizio Tedeschi, Totem, 2022, tecnica mista su tela, cm 80x60, autentica a cura dell'artista

    Lot 78

    Dario Fo, Arlecchino, 2003, tecnica mista su cartoncino, cm 70x50, prova d'autore ripidinta sfondo azzurro, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo

    Lot 79

    Dario Fo, Senza titolo, 2002, tecnica mista su cartoncino, cm 75x55, opera registrata presso l'Archivio Franca Rame Dario Fo

    Lot 80

    Karl Lagasse, To rob a bank, 2022, olio su tela, cm 40x50, autentica a cura dell'artista

    Lot 81

    Giuseppe Amadio, Oisi, 2017, cm 100x100, acrilico su tela estroflessa, autentica a cura dell'artista

Lots from 73 to 81 of 81

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 17 March 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 40)
  • 24 March 2024 hours 10:00 Seconda Sessione (41 - 81)

su appuntamento

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000