Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Friday 22 March 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Filter Cancel Lot 121 Daum France - Vaso e posacenere in cristallo Daum mod. Orchidea, 20° secolo Estimate €Starting Price 1,300.00 € Lot 122 Cristallerie D'Emile Gallé - Vaso in vetro cammeo con coperchio, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 1,400.00 € Lot 123 Daum - Airone in cristallo Daum e Delfino in cristallo Vilca Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 124 Crystal d'Arques France - Elefante in cristallo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 125 Seguso Murano (Murano, Venezia 1397) - Scultura di cigno in vetro di Murano sommerso Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 126 Seguso Murano (Murano, Venezia 1397) - Squalo in vetro di Murano sommerso con base bullicante Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 127 Vaso in porcellana nera con decorazioni floreali dorate Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 128 Rosenthal (1879) - Vaso Op Art , Germany, 1970s Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 129 Posacenere a guisa di conchiglia con iridescenze nei toni del viola e del rosa Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 130 Vaso oblugo in vetro azzurro opaco nello stile Carlo Scarpa Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 131 Luciano Gaspari per Salviati - Vaso in vetro sommerso, 1960 ca Estimate €Starting Price 280.00 € Lot 132 Vaso in vetro blu pulegoso Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 133 Alfredo Barbini - Grande Posacenere in vetro di Murano Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 134 Carlo Nason per Mazzega - Centrotavola vintage in vetro di Carlo Nason per Mazzega Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 135 Carlo Moretti (1958) - Vaso lobato nei toni dell'azzurro Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 136 Centrotavola formato da piatto più alzata Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 137 Libochovice, Belgium - Vaso, Art Decò, con donne, 30's Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 138 La Farnesiana (Parma 1952) - Portafoto con fiori in rilievo, 60's Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 139 Giovanni Gariboldi (1908-Milano 1971) - Vaso in ceramica smaltata con raffigurazione di veliero e p Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 140 Gucci - Servizio da caffè con sei tazze con piattini in porcellana con finiture oro e disegni pompei Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 141 Hermès (Parigi 1837) - Posacenere o vide-poche in porcellana con decorazione di elefante indiano, 1 Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 142 Hermès (Parigi 1837) - Posacenere o vide-poche in stile botanico con raffigurazione stilizzata di Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 143 Gucci - Set di quattro piatti da parete in porcellana con decorazione multicolore e dorata, 80s Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 144 Versace per Rosenthal - Vaso con posacenere Estimate €Starting Price 140.00 € Lots from 121 to 144 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >