Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Friday 22 March 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #90: Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage Filter Cancel Lot 73 Tonello e Montagna Grillo - Lampada da tavolo in ottone dorato Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 74 Piantana con struttura in metallo dorato a 5 luci, 70's Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 75 Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini Helg per Sirrah Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 76 Albini & Helg per Sirrah - Applique Albini Helg per Sirrah Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 77 Espedia dis. Angelo Brotto - Lampada struttura con anelli di alluminio e vetro. , 70's Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 78 Candelabro cinque luci in cristallo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 79 Biscottiera in cristallo di bohemia lavorato ad acido e fresa Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 80 Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo Singapore Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 81 Lalique Paris (1888) - Bottiglia da profumo in cristallo satinato Dahlia Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 82 Lalique Paris (1888) - Boccetta di profumo "Clairefontaine Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 83 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 84 Baccarat France - Lume monoforo con calice bulinato Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 85 Barovier e Toso - Lampada da tavolo , 70's Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 86 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con dettagli in oro Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 87 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente dorato e blu Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 88 Lampadario a cinque luci in vetro di Murano trasparente con inserti oro Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 89 Lalique Paris (1888) - Set da fumatore in cristallo , France, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 90 Saint Louis - Servizio di bicchieri da 12 in cristallo modello Provence Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 91 Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 92 Cartier - N. 6 piccole coppe in argento Sterling 925, in scatola originale Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 93 Baccarat France - Servizio bicchieri Modello Rohan, 1930s Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 94 Saint Louis - Posacenere in cristallo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 95 Baccarat France - Surtout de Table, centrotavola in cristallo composto da N. 10 elementi, giardino d Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 96 Saint Louis - 5 bicchieri da cocktail, 5 da whisky e una bottiglia modello Tommy Estimate €Starting Price 900.00 € Lots from 73 to 96 of 356 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >