ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 3 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 71 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 49 Franca Pisani Essenzialità, 2021 disegno a penna - tecnica mista su tela cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 50 Sebastian Roberto Matta Desnudos, 1989 olio su tela, m 81x71 archiviata con... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 51 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1997 acrilico su tela preparata al computer... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 52 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1997 acrilico su tela preparata al computer... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 53 Franco Angeli Struttura primaria, 1977 tecnica mista su tela cm 30x40 opera... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta tecnica mista su carta cm 24x32... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 Franco Angeli Senza titolo, anni Settanta tecnica mista su carta cm 24x32... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 57 Hermann Nitsch Senza titolo, 2017 acrilici su tela cm 150x200 opera... Estimate 48,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 30,000.00 € Lot 58 Mario Schifano En plein air , 1963 smalto e grafite su carta cm 100x70 opera... Estimate 50,000.00 / 65,000.00 €Starting Price 40,000.00 € Lot 59 Salvo Senza titolo, 1984 olio su tela cm 24x18 opera registrata presso... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 60 Roberto Miniati Sotto il bianco, 2012 acrilico su tela cm 70x50 autentica a... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 61 Marcello Lo Giudice Eden blu, 2020 olio su tela cm 60x50 autentica a cura... Estimate 16,000.00 / 21,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 62 Fernandez Arman Senza titolo, 2002 accumulazione di sabot montati su tela... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 63 Fernandez Arman Senza titolo, 2004 de-assemblage di chitarra cm 122x92 opera... Estimate 9,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 64 Ugo Nespolo Il libro di fiabe, anni Duemila acrilico su legno cm 35x50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 65 Emilio Tadini Fiaba, 2001 olio su tela cm 38x46 autentica a cura dell'artista... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 66 Giovanni Frangi Ninfee, anni Duemila olio su tela cm 89x116 autentica a cura... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 67 Alfredo Rapetti Disgreg-azioni multiple, 2007 acrilico su tela cm 180x120... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 68 Angelo Dozio Rondine e farfalla, 1968 acrilico su tela cm 80x80 autentica a... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 69 Beppe Bonetti Variazioni su un errore di Parmenide, 2011 acciaio verniciato a... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 70 Willow Come le lucciole, 2022 smalto su tela cm 50x70 autentica a cura... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 71 Giuseppe Amadio Jorda 17, anni Duemila acrilico su tela estroflessa cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 49 to 71 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123