ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 3 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 25 Tano Festa Senza titolo, 1986 acrilico e coriandoli su tela con protezione... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 26 Mario Schifano Senza titolo, 1990-1993 smalto e acrilico su tela cm 60x80... Estimate 16,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 27 Marcello Lo Giudice Yellow sole, 2017 olio e pigmenti su tela cm 100x100... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 28 Fernandez Arman Senza titolo, 2001 teiere tagliate e acrilico su tela cm... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 29 Fernandez Arman Senza titolo, 2001 tre file di tubetti di colore blu su tela... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 30 Remo Bianco Senza titolo, 1960 tecnica mista e foglia oro su tela cm 100x100... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 31 Gregorio Sciltian Ritratto di Liliana, 1970 olio su tela cm 75x60 esposto a... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 32 Alberto Sughi Personaggio della cena, 1976 acrilico su carta intelata 100x70 cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 33 Hermann Nitsch Senza titolo, 2006 tecnica mista e applicazioni su tela cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 34 Fabrizio Tedeschi, Apparizioni Mistiche, 2019, tecnica mista su tela, cm... Estimate 1,200.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 35 Giuseppe Biasio Per fare un fiore, 2015 tecnica mista su tavola cm 83x60... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 36 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 37 Mario Schifano Senza titolo, 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 13x18... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 Giosetta Fioroni Senza titolo, anni Duemila tecnica mista su carta cm 31x20... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 39 Ennio Finzi Senza titolo, 1991 tecnica mista su carta intelata cm 100x70... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 40 Gaetano Pompa Monumenti di ventua ai capitani italiani, 1963 olio su tela cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 41 Hannu Palosuo When we Lost Other Things, 2015 olio su tela cm 80x80 autentica... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 Remo Brindisi Senza titolo, anni Novanta olio su tela cm 70x50 autentica a... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 Alan Bee Animamundi, 1978 tecnica mista su tela cm 21x21 autentica a cura... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 44 Agostino Ferrari Evento “Esplosione”, 1987 tecnica mista su tela cm 80x80... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 45 Riccardo Guarneri Senza titolo, 2023 acquerello su cartoncino cm 25x15... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 46 Piero Guccione Mare cielo – fra le nuvole, anni Novanta pastelli su carta cm... Estimate 5,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 47 Renato Mambor La stanza dei bottoni, 2012 acrilico su tela cm 150x100... Estimate 18,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 48 Gastone Biggi Kadir, 2008 industrial paint su tela cm 160x100 autentica a... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 25 to 48 of 71 Show 122448Elementsgo < Page123 >