Sunday 3 March 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 98
  • Elmo Ambrosi, Vaso con fiori (1969), olio su tela, cm 30x25
    Lot 49

    Elmo Ambrosi, Vaso con fiori (1969), olio su tela, cm 30x25

  • Elmo Ambrosi, Paesaggio 1959, 25x30
    Lot 50

    Elmo Ambrosi, Paesaggio 1959, 25x30

    Lot 51

    Carlo Girardi, Figure (1987), cm 90x102, tecnica mista su tela. L’opera è accompagnata da autentica con dedica dell’autore, scritta direttamente sulla locandina della mostra di cui quest’opera è stata scelta come immagine-copertina

  • Mariano Fracalossi, Tregua recente (1973), tecnica mista su tela, cm 50x50
    Lot 52

    Mariano Fracalossi, Tregua recente (1973), tecnica mista su tela, cm 50x50

  • Mariano Fracalossi, Non è così semplice, tecnica mista su tela, cm 50x50
    Lot 53

    Mariano Fracalossi, Non è così semplice, tecnica mista su tela, cm 50x50

  • Mariano Fracalossi, Pigiatura (1964), acquaforte, cm 25x37,5
    Lot 54

    Mariano Fracalossi, Pigiatura (1964), acquaforte, cm 25x37,5

  • Renato Dorigatti, Scarubbi spagnoli (1962), olio su tela, cm 43x63
    Lot 55

    Renato Dorigatti, Scarubbi spagnoli (1962), olio su tela, cm 43x63

  • Renato Dorigatti, Edificio veneto, olio su tavola, cm 78x58
    Lot 56

    Renato Dorigatti, Edificio veneto, olio su tavola, cm 78x58

  • Francesco Musante, Arc di ciel (1990), acrilico su tavola, cm 40x40
    Lot 57

    Francesco Musante, Arc di ciel (1990), acrilico su tavola, cm 40x40

  • Franz Borghese, L’automobile (1970), olio su tela, cm 30x40. Lotto sotto riserva
    Lot 58

    Franz Borghese, L’automobile (1970), olio su tela, cm 30x40. Opera con autentica della Galleria d'Arte "La Firma" di Riva del Garda (TN). Lotto sotto riserva.

    Si segnala l’esistenza di una copia di un documento rilasciato dall’artista medesimo datato 07.05.1999 e che riporta la numerazione del vecchio archivio curato dallo stesso Autore e con il titolo “Il bolide rosso”, nr. archivio L7TM057756009.

  • Franz Borghese, La coppia (1978), olio su tela, cm 30x40. Lotto sotto riserva
    Lot 59

    Franz Borghese, La coppia (1978), olio su tela, cm 30x40. Opera con autentica della Galleria d'Arte "La Firma" di Riva del Garda (TN). Lotto sotto riserva.Si segnala l’esistenza di una copia di un documento rilasciato dall’artista medesimo datato 07.05.1999 e che riporta la numerazione del vecchio archivio curato dallo stesso Autore e con il titolo “I coniugi”, nr. archivio L14T2P060156009.

  • Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25
    Lot 60

    Luigi Senesi, Onde di luce (1972), acrilico su due tavolette appaiate, cm 12x25

  • Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5
    Lot 61

    Luigi Senesi, Luce (1972), acrilico su tavoletta, cm 15,5x15,5

  • Dino Formaggio, Ex Libris “Elvieri Vladimiro”
    Lot 62

    Dino Formaggio, Ex Libris “Elvieri Vladimiro”

  • Ines Fedrizzi, Informale (1966), olio su tela, 50x50
    Lot 63

    Ines Fedrizzi, Informale (1966), olio su tela, 50x50

  • Francesco Musante, Rosso di sera (1978), acrilico su tavola, cm 30x30
    Lot 64

    Francesco Musante, Rosso di sera (1978), acrilico su tavola, cm 30x30

  • Francesco Musante, Equilibrio instabile (1983), acrilico su tavola, cm 30x30
    Lot 65

    Francesco Musante, Equilibrio instabile (1983), acrilico su tavola, cm 30x30

  • Alessandro Del Gaudio, Parcheggio marino (1992), tempera su carta, cm 38x56
    Lot 66

    Alessandro Del Gaudio, Parcheggio marino (1992), tempera su carta, cm 38x56

  • Mariano Fracalossi, Trento (1986), china acquarellata a colori, cm 17x25
    Lot 67

    Mariano Fracalossi, Trento (1986), china acquarellata a colori, cm 17x25

  • Carlo Sartori, Donna con cane (1985), sanguigna su carta, cm 40x50
    Lot 68

    Carlo Sartori, Donna con cane (1985), sanguigna su carta, cm 40x50

    Lot 69

    Carlo Sartori, Coppia di contadini con gatto (1978), sanguigna su carta, cm 40x50

    Lot 70

    Carlo, Sartori, Fiori (1979), olio su tela, cm 30x20, firmato in basso a dx. Al retro, titolo e dedica autografa dell’autore

  • Inos Corradin, Marina (1979), olio su tela, cm 60x50
    Lot 71

    Inos Corradin, Marina (1979), olio su tela, cm 60x50

    Lot 72

    Gino Castelli, La ragazza col basco blu (2005), disegno china e pastelli cm 29x20,5

Lots from 49 to 72 of 98

Arte moderna e contemporanea

  • 3 March 2024 hours 18:00 Sessione unica (1 - 98)

24-25 Febbraio, 02-03 Marzo in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: 9.00 - 19.00

Payment and Shipping

Buyer's Premium

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000