Lot 1 Scuola napoletana (XVII secolo) San Giovanni Battista Olio su tela Misure 65x50 cm
Lot 2 Scuola italiana (fine XVII secolo) Natura morta con fiori Olio su tela Rintelato Misure 41x33 cm
Lot 3 Stampa (XIX secolo) Scena pastorale Misure 31,8x48,5 cm
Lot 4 Gerardi Mercatoris Mappa della Bohemia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 5 Gerardi Mercatoris Mappa della Thuringia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 6 Gerardi Mercatoris Mappa della Francia Picardia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 7 Gerardi Mercatoris Mappa della Moravia (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 8 Gerardi Mercatoris Mappa della Palatina Tus Bavariae (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 9 Gerardi Mercatoris Mappa dell'Irlanda (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 10 Gerardi Mercatoris Mappa del Palatinatus Rheni (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 11 Gerardi Mercatoris Mappa della Stiria (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 12 Gerardi Mercatoris Mappa del Waldeck (XVII secolo) Stampa antica da un atlante di G. Marcatoris Stampato in Amsterdam nel 1616 Con cornice Misure 43x54 cm
Lot 13 John Frederick II Herring (Gran Bretagna, 1815-1907) Cavalli al pascolo Olio su tavola Firmato Misure 37x50 cm
Lot 14 Johann Georg Arsenius (1818-1903) Cavallo Olio su tela Firmato e datato 1873 Misure 59.5x74.5 cm
Lot 15 Franz Seraph von Lenbach (Schrobenhausen 1836-Monaco 1904) Ritratto di donna Olio su masonite Firmato e datato 1902 Misure 78x90 cm
Lot 16 Firma illeggibile (XIX secolo) Pelapatate Olio su tela Senza cornice Mancanze di colore Misure 40.5x51.5 cm
Lot 17 Federico Moja (Milano 1802-Dolo 1885) Al convento Olio su tela Firmato Misure 29x37.5 cm
Lot 18 E. Naudon (XIX secolo) Collage Tecnica mista su carta, china e matita Firmato e datato 1892 Misure 50x67 cm
Lot 19 Anonimo (XIX secolo) Nevicata Pastello su carta Misure 33.5x26 cm
Lot 20 Anonimo (XIX secolo) Il mercato degli uccelli Olio su tavoletta Misure 9.7x14 cm
Lot 21 Filippo Carcano (Milano 1840-1914) Nevicata tra le rovine Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 38x32.5 cm
Lot 22 E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 41x61,5 cm
Lot 23 E. Alberti (XIX secolo) Paesaggio Olio su tavoletta Fimato Misure 11.7x18 cm
Lot 24 Gaetano Fasanotti (Milano 1831-1882) Paesaggio Olio su tela Senza cornice Graffiato in basso , piccole mancanze di colore Misure 41x55.5 cm