ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0982 Icona decorata con tredici formelle sec.XVIII
cm. 42x53 -
Lot 0983 'La nascita di Maria' icona Russia Centrale sec.XVIII
cm. 47x52 -
Lot 0984 'Madonna con Bambino' icona Russia sec.XVIII
cm. 38x52 -
Lot 0985 Altarolo in paglia colorata con all'interno stampa acquarellata raffigurante Sant'Agnese Piemonte I metà sec.XIX
cm. 19x27 -
Lot 0986 'Adorazione del Bambino' olio su metallo sec.XIX
cm. 30x35 -
Lot 0987 Gesù Bambino scultura in cartapesta sec.XIX
h.cm.38 rotture -
Lot 0988 Galanterie coppia di gruppi in bronzo a patina scura poggianti su basi in marmo f.ti alla base A.Moriggi Venezia
cm.40x25xh.37 -
Lot 0989 Coppia di vasi con coperchio in porcellana di Sevres basi in bronzo dorato inizi sec. XX
h.cm.35 -
Lot 0990 Tavolino Luigi Filippo da centro lastronato in mogano due cassetti estraibili ai lati Francia sec.XIX
cm. 106x54 h. 80 -
Lot 0991 Sedici scatole diverse in legno laccato nei toni del rosso Arte Orientale
Lot 0992 Airone ed aquila due grandi sculture in alabastro
h.cm.50 -
Lot 0993 Coppia di mezze colonne lastronate in noce
diam.cm. 34x h. 50 -
Lot 0994 La Madonna del Rossellino altorilievo in stucco sec.XX
cm. 60x h. 82 -
Lot 0995 'Madonna con Bambino e San Giovannino' olio
cm. 48x60 -
Lot 0996 'Frate' olio sec.XIX
cm. 48x114 -
Lot 0997 'Sant'Antonio con il Bambino' olio su vetro sec.XIX
cm. 29x38 -
Lot 0998 Scuola italiana sec.XVIII 'Ninna nanna al Bambin Gesù' olio
cm. 32x41 -
Lot 0999 Armadio Luigi XIV a due ante in ciliegio intagliato montanti scantonati Piemonte sec.XVIII
cm. 156x64 h. 209 -
Lot 1000 Vari contenitori da farmacia in vetro di varie forme e misure
Lot 1001 Tre piccoli albarelli di Faenza Centro Italia sec.XVIII e piccolo albarello di Savona sex.XIX
h.cm.11 5 12 13 e 13 5 -
Lot 1002 Tre bilance di forme diverse sec. XIX
Lot 1003 Coppia di vasi con coperchio in maiolica decoro tacchiolo sec.XIX
h.cm.18 -
Lot 1004 Vecchietti scultura in gesso dorato
sec. XX
h. cm.47 -
Lot 1005 Tavolino da appoggio sostenuto da moretto in legno laccato e dorato sec. XIX
diam.cm.50xh.75