ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0525 'Santo in adorazione del Crocefisso' pastello su carta
cm. 40x50 -
Lot 0526 'Madonna della Seggiola' olio su tavola copia da Raffaello Sanzio inizi sec.XIX
cm. 72x70 -
Lot 0527 Panchetta rustica a due posti composta con elementi antichi
cm. 94x40 h. 99 -
Lot 0528 Vescovo scultura in legno naturale sec.XVIII
h.cm.118 -
Lot 0529 Coppia di angioletti in legno intagliato e dorato sec.XIX
h.cm.48 -
Lot 0530 Tavolino rustico con gambe a pallottola (elementi antichi)
cm. 70x46 h. 72 -
Lot 0531 Scuola francese fine sec.XVIII 'Ritratto di gentiluomo' olio
cm. 60x75 -
Lot 0532 Tavolino a rocchetto in noce cassetto nella fascia gambe raccordate da traversa sec.XVIII
cm. 113x60 h. 70 -
Lot 0533 Scuola Nord Europea sec.XVIII 'Ritratto di dama con vestito ricamato di perle' olio su tavola palchettata cornice coeva in legno intagliato dorato e laccato
cm. 50x70 -
Lot 0534 Armadio Luigi XIV in rovere a due ante scolpite Francia sec.XVIII
cm. 159x55 h. 230 difetti