Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filter Cancel Lot 73 BEN ORMENESE 1930 Senza titolo, 2007 Assemblaggio, tecnica mista collage e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 74 LUDWIG WILDING 1927 - 2010 " 24 ", 1967 Assemblaggio, serigrafia su tavola e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 75 LUDWIG WILDING 1927 - 2010 " 25 ", 1967 Assemblaggio, serigrafia su tavola e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 76 LUDWIG WILDING 1927 - 2010 " 103 ", 1970 Assemblaggio, serigrafia su tavola e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 77 JOEL STEIN 1926 Senza titolo, 1976 Acrilico su tela, cm. 80 x 80 Firmato e... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 78 JULIO LE PARC 1928 " Modulation 880 ", 1986 Acrilico su tela, cm. 30 x 30... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 79 EDOARDO LANDI 1937 " Struttura cino - prospettica ", 1978 Acrilico su tela,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 80 WOLFGANG REINDEL 1935 " Kinetisches rascher ", 1967 Assemblaggio, plastica... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 81 JACK CLEMENTE 1926 - 1976 " Ritual ", 1967 Corde applicate su tela di juta,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 82 CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Senza titolo, 1985 Assemblaggio, pittura, legno,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 83 URS LUTHI 1947 Senza titolo, 1980 Fotografia, cm. 56 x 80 Firmato e datato in... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 84 MAN RAY 1890 - 1976 " Ritratto immaginario del Marchese De Sade ", 1971... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 85 TURI SIMETI 1929 " Tre ovali bianchi ", 2013 Acrilico su tela sagomata, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 86 TURI SIMETI 1929 " Composizione ", 1961 Olio e carte bruciate su tela, cm. 64... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 87 PINO PINELLI 1938 " Pittura R ", 1996 Tecnica mista su 3 elementi, cm. 41 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 88 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura visiva ", 1961 Rondelle in ottone,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 89 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Reflexion ", 1969 Assemblaggio, ferro e plexiglass... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 90 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Armonia blu - verde ", 1975 Acrilico su tela, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 91 MARIO BALLOCCO 1913 - 2008 " Forniture per la casa ", anni 50 Tempera su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 92 MARIO BALLOCCO 1913 - 2008 " Interazione tra figura e sfondo ", 1960 Tempera... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 93 WINFRED GAUL 1928 - 2003 " A2 ", 1969 Acrilico su tela, cm. 100 x 100 Firmato... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 94 RUPPRECHT GEIGER 1908 - 2009 " 15/64 ", 1964 Matite su carta, cm. 72 x 62,5... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 95 LUCIO FONTANA 1899 - 1968 " Studi per buchi ", 1964 China su carta, cm. 30 x... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 96 VICTOR VASARELY 1906 - 1997 " PHOTON - C ", 1966 Acrilico su tavola, cm. 45 x... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lots from 73 to 96 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >