Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153
Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

WINFRED GAUL 1928 - 2003 " A2 ", 1969 Acrilico su tela, cm. 100 x 100 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria Il Cavallino, Milano sul retro Etichetta Galleria Peccolo, Livorno sul retro Etichetta Galleria La Polena, Genova sul retro BIBLIOGRAFIA: " Winfred Gaul, Werkverzeichnis Bd. II Gemalde, 1962 - 1983 ", p. 154 tavola 532 Prov. Collezione Privata