Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 Filter Cancel Lot 25 FORTUNATO DEPERO 1892 - 1960 " Campari. Ho preso il bitter tra le nuvole ",... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 26 FRANCO FRANCESE 1920 - 1996 " Notte stellata, monumento alle stelle ", 1969... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 27 MARIO DE BIASI 1923 " Piazza San Babila Milano ", 1954 Stampa ai sali... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 28 GIUSEPPE DESIATO 1935 " Processione spaccanapoli ", 1994 Assemblaggio,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 SONIA COSTANTINI 1956 " Blu brillante ", 2003 Acrilico e olio su tela, cm. 40... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 30 GIANNI DOVA 1925 - 1991 Senza titolo, 1957 Tempera su carta telata, cm. 30 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 31 CHRISTIAN MEGERT 1936 " ID 14-08 ", 2008 Assemblaggio, collage di cartoni... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 32 GALLIANO MAZZON 1896 - 1978 " Tensioni simultanee ", 1973 Olio su tela, cm.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 GALLIANO MAZZON 1896 - 1978 " Composizione ", 1973 Olio su tela, cm. 70 x 100... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 CARLO PACE 1937 " Materia ", 1956/58 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 35 GIUSEPPE RIVADOSSI 1935 " Piccola arca in legno dolce ", 1974 Scultura in... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 36 LOTTO DI 8 GRAFICHE " Il mistero svelato " L.H.O.O.Q. Cartella di 8... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 37 URS LUTHI 1947 Senza titolo 5 stampe su carta, cm. 44 x 32 Firmato in basso... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 RICCARDO MINUTI 1930 " Folla ", 1951 Olio su tavola, cm. 70 x 50 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 FRANCOIS ARNAL 1924 - 2012 " L'enfant bleu ", 1954 Olio su tavola, cm. 80 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 40 FRANZ BEER 1929 " Collage numero 4 ", 1956 Tecnica mista e collage su tavola,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 FRANCO BEMPORAD 1926 - 1989 " Nero catrame ", 1957 Catrame e stracci su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 42 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Tableau doré ", 1970 Tecnica mista e foglia d'oro... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 43 CARLOS BOIX 1949 " Flores tropicales ", 1991 Acrilico su tela, cm. 60 x 80... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 AGOSTINO FERRARI 1938 Senza titolo, 1969 Cartoni colorati intarsiati e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 45 ETTORE SORDINI 1934 - 2012 Senza titolo, 1966 Tecnica mista su tela, cm. 90 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 46 MAURO REGGIANI 1897 - 1980 Senza titolo, 1976 Tempera e collage su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 ANGELO SAVELLI 1911 - 1995 " Per cravatta da sport ", anni 50 Tecnica mista e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 48 HANS ROLF 1938 - 2006 " Fur Toni, nr. 2 ", 1975 Olio su tela, cm. 50 x 45 (2... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 153 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >